В Воронежской области открыт новый мясоперерабатывающий комплекс

Открывшееся предприятие станет первым в регионе, которое специализируется на переработке свинины, мяса крупного рогатого скота и баранины с выходом на охлаждённую продукцию.
28 июня 2012  23:18 Отправить по email
Печать

28 июня состоялось открытие нового мясоперерабатывающего комплекса ГК «Талекс» в Верхнехавском районе Воронежской области. В церемонии открытия приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и полномочный представитель президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, находящийся с визитом в регионе, передаёт корреспондент ИА REX.

Открывшееся предприятие станет первым в регионе, которое специализируется на переработке свинины, мяса крупного рогатого скота и баранины с выходом на охлаждённую продукцию. Производительность линии по переработке свинины составит 120 голов в час, по крупному рогатому скоту — 20 голов, овцам — 50. Производственные мощности предприятия позволят ежегодно получать около 40 тыс. тонн мяса на кости. Общая стоимость проекта составила 1,4 млрд рублей, из которых 920 млн — кредитные ресурсы, остальное — собственные средства предприятия. Ожидается, что проект окупит себя в течение пяти лет. Кроме того, немаловажным является и тот факт, что на предприятии создано 400 рабочих мест.

«Это не просто 400 рабочих мест, существует программа строительства социального жилья, и это правильно — инвестор должен вкладывать деньги не только в производство, но и в социальную среду, создавать нормальные услуги», — отметил Александр Беглов на встрече с журналистами по итогам визита.

Напомним, ранее Алексей Гордеев, посещая строящийся завод, заявил, что в Верхнехавском районе основная проблема у людей — отсутствие рабочих мест. Новое производство позволит трудоустроить население на рабочие мест с хорошей заработной платой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть