Путин переназначил Чиханчина на пост главы Росфинмониторинга

Юрий Чиханчин и все его заместители сохранили посты в Росфинмониторинге после переподчинения федеральной службы от правительства к президенту
13 июня 2012  15:24 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 13 июня подписал указ о назначении Юрия Чиханчина директором Федеральной службы по финансовому мониторингу. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава государства утвердил положение о Росфинмониторинге, согласно которому руководитель службы может иметь одного первого заместителя и четырёх заместителей, в том числе одного статс-секретаря, а также до 12 управлений по основным направлениям деятельности ведомства.

Согласно указу президента, должность первого замглавы Росфинмониторга сохранил Юрий Короткий. На постах заместителей также переназначены Александр Клименченок (в статусе статс-секретаря), Дмитрий Скобелкин и Валерий Шибин.

Предельная штатная численность сотрудников ведомства установлена в количестве 335 единиц для центрального аппарата и 301 единицы для территориальных органов.

Федеральная служба по финансовому мониторингу была преобразована из Комитета по финансовому мониторингу указом президента в 2004 году. Служба уполномочена осуществлять функции по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма. В мае 2012 года Владимир Путин подписал указ о переподчинении Росфинмониторинга от правительства к президенту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть