Бюджет Воронежской области значительно пополнился налогами

В основном прирост поступлений в областной бюджет обеспечен за счёт налога, взимаемого с применением упрощённой системы налогообложения, налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и налога на доходы физических лиц.
6 июня 2012  17:33 Отправить по email
Печать

За 5 месяцев 2012 года в бюджет Воронежской области поступило администрируемых доходов 16556,4 млн рублей, что на 4017,9 млн рублей больше (32%), чем за соответствующий период 2011 года. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе УФНС по Воронежской области.

В основном прирост поступлений в областной бюджет обеспечен за счёт налога, взимаемого с применением упрощённой системы налогообложения (увеличение на 91,6%), налога на прибыль организаций (рост на 34,6%), налога на имущество организаций (рост на 31,7%) и налога на доходы физических лиц (рост на 18,6%). Также прирост налоговых поступлений отмечается за счёт транспортного налога (за соответствующий период поступило около 236,5 млн рублей) и акцизов (увеличение на 42,2 млн рублей). В структуре поступлений налоговых доходов в областной бюджет наибольший удельный вес занимают налог на прибыль организаций (43,1%), налог на доходы физических лиц (28,8%) и налог на имущество организаций (15,4%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть