Коммунисты в Мосгордуме против создания в столице «Гайд-парка»

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков считает идею открытия «Гайд-парка» уводом от реальных проблем
24 мая 2012  20:56 Отправить по email
Печать

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков не поддерживает идею создания в российской столице аналога лондонского «Гайд-парка».

«Я считаю раздувание идеи „Гайд-парка“ ничем иным как увод от реальных проблем, выведших людей на улицу, а потом туда будут всех загонять», — написал Клычков 24 мая в своём микроблоге в Twitter.

Против этой идеи глава фракции коммунистов высказался также на заседании «круглого стола», посвящённом поправкам в законодательство о митингах, которое инициировала «Единая Россия». Как заявил Клычков, в Москве «и так есть немало мест, где можно митинговать».

Повышение штрафов за нарушения при организации и проведении митингов Клычков назвал «глупой и опасной идеей». «Неужели власти этого не хотят понять. Нас ещё больше сплотят и не запугают», — отметил он.

К середине июня столичные власти рассчитывают принять окончательное решение по размещению в городе специальной площадки для свободных политических дискуссий. В настоящее время на сайте департамента культуры Москвы открыто общественное обсуждение четырёх площадок, на которых возможно открытие «Гайд-парка»: Парк Горького, Парк Сокольники, Лужники и Болотная площадь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть