Россияне не интересуются ценой на нефть: опрос

За ценами на нефть следят 16% россиян. При этом 51% опрошенных ФОМ жителей страны убеждён: экономика России зависит от мировых цен на нефть, и почти все они характеризуют эту зависимость как сильную.
16 мая 2012  16:12 Отправить по email
Печать

Большинство россиян (81%) не следят за колебаниями цен на нефть. Это выяснили социололги фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Интересуются ею 16%, в основном представители электората «Справедливой России» (27%), россияне с доходом свыше 20 тысяч рублей (22%) и мужчины (22%).

При этом 51% опрошенных не отрицает, что экономика России сильно зависит от мировых цен на нефть, 9% считают, что слабо, а по мнению 10% цены не нефть на экономику не влияют совсем. Ещё 31% респондентов с ответом затруднился. Если цены на нефть в стране вырастут в 2 раза, то это отрицательно скажется на жизни россиян, уверены 38% опрошенных, но 25% надеются, что это никак не отразится на жителях страны. Наиболее пессимистично настроены москвичи — среди них 58% полагают, что резкое снижение цен на нефть негативно отразится на их жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть