Группе «Ленинград» в Белоруссии запретили нецензурно выражаться

При этом группа «Ленинград», выступление которой в ближайшее время планируется в Минске, оказалась далеко не единственной, попавшей в поле зрения белорусских прокуроров. В республике в связи с попаданием во внимание запретили выступление шведской группы Marduk.
14 мая 2012  15:32 Отправить по email
Печать

Генеральная прокуратура Белоруссии вынесла предупреждение организаторам концерта и участникам российской группы «Ленинград». Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законных правовых актов Генеральной прокуратуры Беларуси Павел Родионов на брифинге в Минске 14 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, организаторов предупредили в недопустимости нецензурной брани во время выступлений. «Генеральной прокуратурой выдано официальное предупреждение устроителям этого мероприятия. В случае нарушения законодательства как сам артист, так и устроители могут быть привлечены к административной ответственности. Закон достаточно чётко регламентирует: нецензурная брань в общественном месте квалифицируется как хулиганство», — отметил Павел Родионов, добавив также что известность и популярность Сергея Шнурова никаких поблажек ему не создадут.

При этом группа «Ленинград», выступление которой в ближайшее время планируется в Минске, оказалась далеко не единственной, попавшей в поле зрения белорусских прокуроров. В республике в связи с попаданием во внимание запретили выступление шведской группы Marduk. «В Минске было запланировано выступление одной из сатанинских групп Marduk из Швеции. Эта группа проповедует сатанизм. Ничего общего, на наш взгляд, с творчеством это не имеет», — сказал Павел Родионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть