Мрачный геополитический прогноз: Россию могут разорвать

Прошедшие 20 лет ясно обозначили, каким образом состояние устойчивого развития будет достигаться «хозяевами мира». С населением ЕврАзАфрики, друзья, поступят как с индейцами в Америки: оно будет уничтожено его же собственными руками. Стравят Китай с Россией. Россию с Европой.
11 мая 2012  13:21 Отправить по email
Печать

По мнению профессора из США, доктора физико-математических наук Сергея Лопатникова, у России и евразийского проекта впереди большие проблемы. "В этом году, очень скоро, пройдёт саммит "Рио+20" - итоги двадцатилетия с момента официального провозглашения доктрины устойчивого развития. Прошедшие 20 лет ясно обозначили, каким образом состояние устойчивого развития будет достигаться "хозяевами мира". С населением ЕврАзАфрики, друзья, поступят как с индейцами в Америки: оно будет уничтожено его же собственными руками. Стравят Китай с Россией. Россию с Европой. Да и не Россию, даже, а так, "сибирскую республику" да "московское царство" с "И на чистое евразафриканское поле придут ... В общем, всё по плану и очевидно: все против всех по Гоббсу. Британская королева на оборотной стороне монеты и отчётливая перспектива превращения ЕврАзАфрики в кипящий котёл, подлежащий зачистке", - считает эксперт.

Можно ли согласиться с прогнозом профессора Лопатникова, рассказали эксперты ИА REX.

Григорий Трофимчук, политолог:

Евро-Азиатское пространство, очевидно, должно быть стравлено внутри себя, с посторонней помощью. Это становится тем более вероятным, если заявленный Евразийский союз будет оставаться в режиме проекта, а не реального экономического и политического переформатирования континентальной плиты, способного вместить в себя значительную часть европейских стран. Однако надежды на это почти нет, так как РФ и её партнёры панически боятся связывать своё таможенное партнёрство с политической составляющей.

Очевидно также, что Вашингтон готов кормить и поддерживать Евросоюз только до тех пор, пока не растворена и не утилизирована Россия. В этом случае «объединённая Европа», без конца требующая ресурсов, потеряет, для США, свой тактический смысл. В самой Европе автоматически возобновятся непрерывные внутренние войны, как это всегда было и будет в её истории, что также выгодно единственному силовому полюсу мира. Франция будет воевать с Германией, Германия с Польшей, Англия с Францией, Англия с Шотландией и т.д. Европа погрузится в привычное шоу: Война Алой и Белой Розы, Тридцатилетняя война, Столетняя война и т.д.

Китай будет ослаблен Америкой экономически, что просто вернёт его в экономическое и политическое состояние, близкое к формату 60-70 гг. Это позволит решить китайскую проблему максимально просто и эффективно. Для контроля разрушенного Евро-Азиатского пространства должны быть усилены посты по линии: Гренландия, Северная Африка, Израиль, Иран-Афганистан, Япония. Британия будет, наконец, брошена Америкой на произвол судьбы, что ознаменует новый этап в истории мира. Ресурсы России будут выниматься через северные транспортные коридоры, включая Арктику. Африка, при этом, не претерпит никаких особых изменений, оставаясь в привычном режиме голодомора. Туда по-прежнему будут ездить западные звёзды, чтобы в режиме «благотворительности» выступать перед страдающими рахитом, засиженными мухами негритятами.

Таким образом, прогноз Лопатникова вполне вероятен. У России, если она не хочет реализации подобных сценариев, должно быть не только собственное видение евразийской конфигурации, но и фактическое движение вперёд, включая оценку таких проектов как «Евразийский альянс», предложенный Китаем. Россия также должна выйти из всех пустых союзов, типа G20, чтобы создать единственный, но предельно эффективный блок, параллельно модернизировав ОДКБ. Но сегодня Москва распыляет последние деньги на глобальный блеф, которому никто не верит и который в итоге ей дорого обойдётся.

Юрий Юрьев, политконструктор:

В принципе это наиболее мрачный прогноз после самого мрачного, про "ядерную зиму". И он рационален исторически. Державы всегда интриговали друг против друга, стравливая и провоцируя. Но в этом веке есть угрозы страшнее, чем иные государственности, поскольку наступают "надгосударственные силы", к примеру "Дар-Уль-Ислам", а век назад наступал "коммунизм". Ныне наиболее вероятно объединение традиционных государств против подобных "надгосударственных сил", поскольку если государства надорвутся, то они рискуют быть подчинены "новым кочевникам", будь то Капинтерн, "Дар-Уль-Ислам" или ещё каким-либо тенденциям.

Что же касается России, то следует "следить за руками", и смотреть на дружественность иных государств, их мероприятия, поведение их политиков, партий и их спонсоров. И если после переизбрания Путина будут расти волны негатива - нужно будет готовиться к войне, поскольку существует старое правило: "миролюбие соседей прямо пропорционально силе их соседей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть