На акции оппозиции в Минске задержаны 40 человек

Все задержанные были доставлены в Советский и Центральный РУВД города.
27 апреля 2012  12:00 Отправить по email
Печать

Количество задержанных в ходе акции оппозиции в Минске 26 апреля составляет 40 человек. По данным пресс-центра портала «Хартия-97», все задержанные были доставлены в Советский и Центральный РУВД города, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным портала, перед окончанием акции «Чернобыльский шлях», посвящённой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, состоялась краткая беседа заместителя начальника ГУВД Минского горисполкома Игоря Евсеева и экс-кандидата в президенты Виталия Рымашевского, который обратился с просьбой «обойтись на этот раз без задержаний». «Какие задержания? Нет никаких задержаний», — заявил Евсеев.

На тот момент появилась информация о задержании правоохранительными органами республики 8 россиян, представляющих партию «Яблоко», однако Евсеев отметил, что ему ничего об этом не известно.

В целом акция оппозиции, официально разрешённая белорусскими властями, прошла весьма спокойно, хотя и вызвала повышенный интерес у представителей местных и зарубежных СМИ. Помимо памятных мероприятий, участники «Чернобыльского шляха» также выдвинули требования по отмене решения о строительстве Островецкой АЭС, а также потребовали освободить оппозиционеров, находящихся в заключении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть