Чем ближе к Евро-2012, тем отчетливее позор Украины: Евгений Царьков

Нежелание европейцев ехать в Украину на матчи Евро-2012 полностью обосновано и свидетельствует о провале подготовки власти к мероприятию, заявил народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков.
24 апреля 2012  17:59 Отправить по email
Печать

Нежелание европейцев ехать в Украину на матчи Евро-2012 полностью обосновано и свидетельствует о провале подготовки власти к мероприятию, заявил народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков.

По информации СМИ, из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохую репутацию в Европе, болельщики отказываются ехать на матчи Евро-2012, которые будут проходить на Украине. Очень негативно к вышеперечисленным факторам относятся в Германии, жители которой не готовы выкладывать по 700 евро за авиабилет или 500 евро за сутки в гостинице. В связи с высокими ценами и неготовностью той же «Укрзализныци» принимать европейцев на должном уровне, болельщики массово продают свои билеты на матчи.

По словам Царькова, власть может поздравить себя с провалом в подготовке к футбольному мероприятию и начинать искать средства, которые закрыли бы многомиллиардную дыру в бюджете, образовавшуюся из-за Евро-2012.

«Это очередное доказательство непрофессиональности органов власти, которые занимались подготовкой к Евро-2012. Можно сказать, что уже через месяц с лишним нас ожидает позор на всю Европу. Вбухать просто баснословную сумму в подготовку и не обеспечить даже нормального пребывания иностранных гостей в стране — это, безусловно, позор», — заявил коммунист.

Народный депутат отметил также, что госбюджету был нанесён непоправимый ущерб, который оценивается в 12-13 млрд долларов. «Всего государство потратило на Евро более 18 миллиардов, 8 надеялись отбить за счёт налогов. Однако с тем, как к нам рвутся ехать те же немцы, можно смело говорить, что убыток Украины составит намного больше 12 миллиардов», — считает он.

По его словам, из-за желания олигархов нагреть руки за счёт откатов и завышенной стоимости постройки стадионов, гостиниц и т.п., Украину вогнали ещё дальше в долговую яму: «Власть лишь усугубила кризисную ситуацию в стране, вырвав из бюджета такие колоссальные суммы. Мы уже говорили, что эти средства могли быть использованы для поднятия отечественной экономики, выплаты долгов по зарплате, возрождения сельского хозяйства, повышения социального обеспечения. К сожалению, власть Компартию слушать не пожелала и пустила на ветер такие нужные для страны средства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Владимир
Карма: 15
24.04.2012 22:32, #2987
Женя ! Женечка !
Можно, конечно, рассуждать о непрофессионализме власти и об алчности хозяйчиков. А восемь лет назад Вы не понимали, что даже построив 4 стадиона и 4 аэропорта, приглашать гостей в страну-развалюху, в которой в 200 метрах от "майдана Незалежности" вверх по Малой Житомирской стоят развалины с обшарпанными стенами и разбитыми стеклами, это позорище ?
Кто ? Кто тогда возражал против "Евра" ?
Это не дурь была ? Не массовый психоз ?
Не ча на зеркало пенять ...
Вот, Вы, лично Вы, встали тогда, чтобы сказать - рановато нам еще, поработать над страной еще надо бы ? Нет ? Не встали ? Не спросили ? Не сказали ? А где же Ваш профессионализм ? Да, просто, здравый смысл где ?
Как должно было произойти, так и произошло !
Черт с ними, с 18 млрд. Позор - вот что отвратительно.
ashims9
Карма: 0
25.04.2012 11:07, #2991
ОТКРОЕТ ЛИ ГИМН УКРАИНЫ ЕВРО - 2012 ?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Текст для принятия решения по сути направлялся
официально и одновременно письмами в Аппарат
Президента Украины В.Ф.Януковичу и в Верховную
Раду Украины В.М.Литвину -- ещё 25 апреля 2009 г.
-- то есть ровно 3 (три) года назад ...
. . Дело в том, что в Новой Украине --
настоящего, достойного Государственного
Гимна не существует уже более 20 лет со
дня получения независимости Страны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть