ВЦИОМ об МММ: потрясающая известность и низкая популярность

О проекте МММ-2011 знают 74% россиян, однако готовность участвовать в «МММ-2011» высказали только 4% опрошенных ВЦИОМ.
13 апреля 2012  18:23 Отправить по email
Печать

Россияне не высказывают желания лично поучаствовать в новом проекте Сергея Мавроди и рекомендуют государству как можно скорее «прикрыть» его любыми средствами. Об этом корреспонденту ИА REX 13 апреля сообщили социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проводившие исследование на эту тему среди 1600 жителей 138 населённых пунктов страны.

О проекте МММ-2011 знают 74% россиян. Лучше других информированы жители крупных городов (87%). Впервые услышали об этом 25% опрошенных — как правило, москвичи и петербуржцы (31%).

Потенциально участвовать в «МММ-2011» готовы 4% россиян. В основном это бывшие вкладчики «МММ» (10%). Кроме того, к участию в проекте более склонны люди, для которых величина дохода важнее стабильности, т.е. те, кто при выборе банка для вложения денег отдадут предпочтение тому, который сулит более высокий процент, хотя и имеет меньшую надёжность (18%).

Размышляя над будущим «МММ-2011», россияне чаще приходят к выводу, что проект может прекратить существование скорее из-за вмешательства государства (46%), нежели по причине того, что иссякнет число желающих в нём участвовать (37%). Причём в январе 2011 года, когда «МММ-2011» только стартовал, большинство россиян не верили в то, что проект сможет раскрутиться, и лишь 1% опрошенных полагали, что он будет работать и приносить прибыль участникам. В то, что проект будет существовать до того, как прервется поток желающих участвовать в нём, уверены в основном бывшие вкладчики «МММ» (45%).

Хотя 66% опрошенных полагают, что власти должны во что бы то ни стало прекратить деятельность «МММ-2011» (66%), а каждый пятый (22%) не видит в проекте ничего незаконного и полагает, что Мавроди необходимо оставить в покое. Сторонники второй позиции — это, как правило, бывшие вкладчики «МММ» (30%).

Интересно также, что 17% респондентов считают Сергея Мавроди финансовым гением и новатором. Такое мнение характерно, прежде всего, для тех, кто в 1994 году был вкладчиком «МММ» (22%), а также россиян моложе 35 лет (23-24%) и высокообразованных респондентов (23%). 75% считают Мавроди аферистом — в основном это россияне предпенсионного возраста и старше (81-87%), а также малообразованные респонденты (80%).

Как сообщало ранее ИА REX, бывшие адвокаты Сергея Мавроди также считают своего подзащитного гением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (12):

gunnar
Карма: 5
13.04.2012 19:34, #2883
Вот об этом и речь. Что малообразованные респонденты смотрят телевизор и верят всему. Значит, надо МММ направить работу на информирование населения на этом уровне. И тогда - все, все там будем :) Более подробно можете прочесть на моем сайте http://gunnar.2top.biz
Роман
Карма: 5
23.04.2012 00:29, #2957
Кто автор статьи? Судя по всему автор даже не удосужился получить ВООБЩЕ КАКУЮ-БЫ ТО НИ БЫЛО информацию о Системе "МММ-2011". То есть автором является ещё один писака из тучи писак, коими являются на сегодняшний день большинство всех корреспондентов в России (а может и в Мире?)... Да, печально. Итак, разложим по полкам:
1) "Россияне не высказывают желания лично поучаствовать в новом проекте Сергея Мавроди и рекомендуют государству как можно скорее «прикрыть» его любыми средствами". - НЕПРАВДА! Участниками становятся с каждым днём всё больше россиян. Говорю, как руководитель ячейки Системы.
2) "каждый пятый не видит в проекте ничего незаконного и полагает, что Мавроди необходимо оставить в покое. Сторонники второй позиции — это бывшие вкладчики «МММ» (30%)". - ВРАНЬЁ. Как раз наоборот.
mila58
Карма: 5
23.04.2012 01:44, #2958
Самому старшему участнику в МММ 95 лет ! Неизвестный автор, хотя бы удосужился на сайт зайти и посмотреть. Потом откуда эти цифры взяты? Я десятник в Системе, мне 54 года имею высшее образование. Счастлива, что Система такая появилась! Спасибо Сергею Пантелеевичу за его настойчивость и продвижение к цели разрушить эту не справедливую финансовую систему! Это же какую сильную натуру надо иметь, что бы после всего этого, не сдаться , не отступить ни на шаг от своей цели идти к ней не смотря на лживый и грязный поток скверных статей и всякого рода гнусных передач по ТВ и всяких прочих инсинуаций с приставами и т.п! Мавроди человек, который дело делает улучшает жизнь людям , а вы тут с какими-то цифрами...СМЕХ!!! С каждым днем ряды Системы пополняются!
Parapsiholog
Карма: 5
23.04.2012 01:53, #2959
http://deita.ru/society/v-rossii_17.04.2012_811607 Сплошной плагиат.Вот так "зарабатывают"дешёвый рейтинг пиарясь ложью на МММ-2011.Лишить эту бездарь гонорара.А скоро и под суд за это будете попадать.Привыкли врать.Гопники,а не писаки.
MichaelDv
Карма: 5
23.04.2012 01:57, #2960
Я понял, новый способ сказать, что в МММ идут только дураки - написать статистику, в которой в МММ идут в основном необразованные люди или люди молодого возраста. Это ложь. Я - десятник, биолог по образованию, одному моему участнику за 50, другому 47.
junior
Карма: 5
23.04.2012 02:52, #2961
Кто знает, что такое касса взаимопомощи? Все кто знает - понимают, что здесь нет ничего плохого. Скорее наоборот. Так вот современная мМм-2011 - это и есть также касса взаимопомощи, только глобальная и модернизированная. Мне просто удивительно, что люди не хотят помочь сами себе и не хотят разобраться в системе мММ-2011. Я не понимаю, на что они наедятся? Люди, пора уже самим отвечать за свою жизнь. Откройте глаза! Разберитесь где правда, а где ложь. Вступайте в мМм-2011!
cadans
Карма: 5
23.04.2012 03:28, #2962
Ни в коем случае не вступайте в МММ-2011!!! Здесь не только меня одурили (за 2 месяца в системе позволили мне разбогатеть на сумму годового заработка), но и лишили меня РАБоты (потому что сейчас она мне нафиг не нужна)! Теперь придется искать работу по-вкусу и желанию.. НЕ ВСТУПАЙТЕ В МММ-2011!!! РАБотайте на нелюбимой РАБоте, получайте мизерную зарплату !!! ))))))))) /* ссылка удалена */
vbeliaev
Карма: 5
23.04.2012 04:22, #2963
Уважаемый Михаил Криволапов.
Ваша логика абсолютно понятна, мы вас услышали и тут у нас вопросов нет.
Теперь пожалуйста послушайте другую точку зрения.

Я не буду обсуждать персональность господина Мавроди, тут дело индивидуально восприятия.
Кто то его обожает, а кто то нет. Как говорится на вкус и цвет товарищеи нет.
Одно абсолютно очевидно - он не вор, не проходимец, и не мошенник.
Он ведет аскетическии образ жизни (за всю жизнь он был в ресторане 1 раз), знает библию почти наизусть, и считает своим долгом помочь людям. И это его право. Это его мировозрение. Он так видит мир.
Еще одно. Этот человек имеет огромный авторитет во всех слоях населения. Приведите пример кто более популярен чем он
Огромное количество людей будут просто счастливы дать ему денег, или помочь чем либо, пр
artem
Карма: 8
23.04.2012 09:43, #2964
В ответ на комментарий Роман #2957 (23.04.2012 00:29)
Вы читать-то могёте? Это не статья, а данные социологического опроса проведённого ВЦИОМ. Результаты берутся не с вашего сайта, а получаются в ходе опроса живого населения страны. Беда, что всё чаще боты на сайте пишут. То Конкордовцы, то МММ-цы.
Владимир
Карма: 15
23.04.2012 10:19, #2965
Мне, признаться, этот МММ до лампады - не был, не состоял, не участвовал. Но есть одна особенность в данном обсуждении : если Артема я и раньше встречал на этом форуме (зарегистрировался здесь раньше меня - в 2010-ом, более полусотни постов), то все остальные, а их семеро - gunnar, Роман, mila58, Parapsiholog, MichaelDv, junior, junior, - на форуме новички : у всех по одному посту (именно этому), gunnar зарегитсрировался 13.4.20012 (в день публикации), а остальные шестеро - сегодня, 23.4.2012.
Вам, читатели, не кажется странной такая хронология и такой синхронный узко специфический интерес у группы единомышленников.
Все, конечно, возможно, да и статистика - еще ТА продажная девка империализма... Но такая синхронность !?!? Слабовато на случайное совпадение похоже...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX