Страны СНГ намерены развивать новые формы обучения, включая сетевые учебные заведения

Планы по внедрению и расширению использования новых форм обучения намерены реализовать в СНГ в течение ближайших двух лет в рамках Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников содружества до 2020 года
8 апреля 2012  16:49 Отправить по email
Печать

Министры иностранных дел стран СНГ одобрили в ходе саммита в Астане 6 апреля проект плана мероприятий на 2012-2013 годы в рамках реализации Стратегии международного молодёжного сотрудничества государств-участников содружества до 2020 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в Исполнительном комитете СНГ.

В частности, в документе значатся мероприятия по обеспечению равного доступа к качественному образованию, внедрению новых форм обучения, включая создание сетевых учебных заведений и использование дистанционного и неформального обучения. Отдельным разделом предусмотрены мероприятия, направленные на профессиональную подготовку и повышение квалификации, помощь молодёжи в трудоустройстве и карьерном росте.

В числе прочего планом предусмотрены мероприятия, направленные на поддержку молодёжного волонтёрского движения студенческих отрядов, содействие развитию молодёжного культурно-познавательного туризма на пространстве содружества, поддержку создания сетевых сообществ, организацию профессиональных молодёжных обменов.

План предусматривает также поддержку социально уязвимой части молодёжи, включая инвалидов, сирот, детей из многодетных и неблагополучных семей, беженцев и вынужденных переселенцев, выявление и поддержку талантливой молодёжи во всех сферах общественной, творческой и научной деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть