Спецслужбы Франции продолжают осаду дома «тулузского стрелка»

После провала переговоров с Мохаммедом Мера, полицейские сменили тактику и перешли к запугиванию.
22 марта 2012  11:47 Отправить по email
Печать

После провала переговоров с Мохаммедом Мера, французские полицейские сменили тактику и перешли к запугиванию. Подозреваемый в нападении на еврейскую школу в Тулузе вторые сутки скрывается в частном доме и не идёт на контакт с правоохранительными органами, сообщает корреспондент ИА REX.

Спецслужбы Франции полностью лишили дом Мера средств коммуникации и перешли к психологической атаке – окна дома забрасывают световыми гранатами, стараясь запугать подозреваемого и заставить сдаться. Открытому штурму мешает приказ взять преступника живым – власти хотят, чтобы впоследствии он предстал перед судом.

23-летний Мера вырос во Франции в семье выходцев из Алжира. По данным СМИ, на преступление его подтолкнуло посещение Афганистана и религиозное самообразование. Причём ранее было заявлено, что Мера провёл несколько месяцев в заключении в тюрьме Кандагара. Сам подозреваемый называет себя исламским моджахедом и заявляет о своём членстве в террористической группе "Аль-Кайеда".

На данный момент он является главным подозреваемым в деле о нападении на трёх французских военнослужащих и расстреле сотрудников и учащихся еврейского колледжа в Тулузе. Жертвами расправы стали 7 человек, включая троих малолетних детей. По заявлению Мохаммеда Мера, он пошёл на указанные преступления, чтобы отомстить за гибель палестинских детей в результате военных действий в Израиле и ответить на спецоперации НАТО в арабских странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть