Россияне считают телевидение авторитетным источником информации

Жители России верят информации, распространяемой с помощью телевидения, больше, чем источникам в Интернете.
21 марта 2012  19:49 Отправить по email
Печать

Жители России верят информации, распространяемой с помощью телевидения. Это выяснили социологи Левада-центра, сообщает корреспондент ИА REX.

Информации, транслируемой телевидением, полностью доверяют 9% и в основном доверяют 54%. Не видят правды в телевизионных новостях 28% респондентов. Однако информации, получаемой из Интернета, россияне доверяют ещё меньше: ей верят 43%. Кроме того, 37% респондентов с ответом затруднились, а 21% не считает всемирную сеть авторитетным источником.

Интересно также, что в основном опрошенные используют Интернет для получения нужной информации (39%) и общения (33%). Реже с его помощью россияне следят за новостями (24%), смотрят фильмы (22%), развлекаются (21%), слушают музыку (20%), читают книги и следят за событиями в России и за границей (по 14%), ищут товары или услуги (12%). Однако почти половина респондентов (45) не пользуется Интернетом.

Отметим, опрос проведён 24-27 февраля среди 1600 жителей 130 населённых пунктов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть