«Общество разочаровалось в лидерах Болотной», заявляют в «Единой России»

Митинги оппозиции на Пушкинской площади и Новом Арбате свидетельствуют о двух важных тенденциях — сокращении численности и одновременно маргинализации протестного движения, считает первый замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев
10 марта 2012  17:45 Отправить по email
Печать

Митинги оппозиции на Пушкинской площади и Новом Арбате свидетельствуют о двух важных тенденциях — сокращении численности и одновременно маргинализации протестного движения. Так считает первый замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, передаёт корреспондент ИА REX.

По его мнению, сейчас «идёт резкое сокращение числа участников подобных митингов». «Большая часть людей, общество разочаровалось в лидерах Болотной площади. Они не смогли предложить им чёткой, ясной программы и кандидата, за которого можно было бы проголосовать», — приводит слова Исаева пресс-служба «Единой России».

«Нигилизм — „против Путина давайте сплотимся“ — может существовать до некоторого времени, пока идёт „праздник непослушания“. Но „праздник“ закончился, люди возвращаются к своим делам, они видят, что большинство — это для всех очевидно — проголосовало за Путина. И они понимают, что надо учиться отстаивать свою позицию уже в этих условиях, принимая выбор большинства», — заявил Исаев.

Наряду с этим, считает он, происходит «маргинализация и одновременно радикализация тех, кто выступает на этих митингах». «Они возвращаются в своё обычное состояние „Стратегии 31“ с соответствующими лозунгами, в котором находились до декабрьских событий. Это, на мой взгляд, для них серьёзный моральный, внутренний крах», — подчеркнул представитель «Единой России».

«Но я надеюсь, что оппозиционный потенциал — поскольку мы сторонники многопартийного общества — который был востребован либеральным сообществом, в итоге структурируется в партию, которая сложится вокруг Михаила Прохорова», — добавил при этом Исаев, отметив, что «такая партия должна существовать, и в открытой дискуссии пытаться формировать мнение».

Напомним, 10 марта в Москве на Новом Арбате прошёл очередной митинг сторонников оппозиции «За честные выборы». В акции, по разным оценкам, приняло участие от 10 до 25 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Владимир
Карма: 15
11.03.2012 03:16, #2644
ГраждАне ! Вот оно !
Ключевые слова здесь - это :::
«Но я надеюсь, что оппозиционный потенциал — поскольку мы сторонники многопартийного общества — который был востребован либеральным сообществом, в итоге структурируется в партию, которая сложится вокруг Михаила Прохорова», — добавил при этом Исаев, отметив, что «такая партия должна существовать, и в открытой дискуссии пытаться формировать мнение».
Это очень информативно.

Во-первых, радует, что в Конторе наконец появились планировщики, которых интересует не только "завтра".

Во-вторых, практически прямо сказано, чей проект этот Прохор и кто занимается его партийным строительством.
Владимир
Карма: 15
11.03.2012 03:33, #2645
В-третьих, как я уже здесь же писал, ВВП готовит себе оппозицию правее себя. Для него это, конечно, выигрышно, учитывая склонность российского электората к "справедливости". Но лично для меня это плохо. Очень плохо. Слева остаются только Зюганов и Миронов. А это безусловно маргинализация левого движения. Так строится общество без левых - как в США и Британии.

Ну, что ж, такая она - капиталистическая действительность.

Смешно будет, если меня, старого дурака, провели на мякине и сам ВВП - это не планировщик, а продукт планирования, причем эти эффективные (и не наши !) планировщики разыграли весь этот спектакль (и не только с выборами) с явным учетом того, какую популярность у нас имеет антиамериканизм. Это было бы смешно.
И гадко...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть