Александр Лукашенко назвал отзыв европейских послов из Белоруссии абсолютной истерикой

Президент Белоруссии: лучше быть диктатором, чем голубым
5 марта 2012  14:00 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал скандал с отзывом европейских послов из Белоруссии, назвав многочисленные высказывания европейской стороны абсолютной истерикой. Об этом он заявил, общаясь накануне с журналистами под Минском в рамках зимнего спортивного праздника «Минская лыжня», передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению главы белорусского государства, в авангарде этих событий два типа политиков «или вообще два типа от политики».

«Один министр живёт в Варшаве, второй — в Берлине», — отметил Александр Лукашенко.

«Ну, если одному нашему соседу неймётся — понятно. Я же говорю, карты уже прорисованы до Минска — территория Польши там уже. Понятно, надо как-то эти рисунки поддерживать, подкреплять, оправдывать. Поэтому и следуют такие заявления. Я только не знаю, какое отношение эти политики имеют к польскому народу или польский народ к этим политикам. Это вообще чужие люди для Польши. Ясно, чью политику они сегодня проводят. Эти люди — не поляки. Они чуждые польскому народу», — сказал Александр Лукашенко.

«Что касается второго, не то розового, не то голубого, который там о диктатуре кричал... Услышав это, я подумал: лучше быть диктатором, чем голубым. Но господь с ним. Вопрос в другом, — подчеркнул Президент. — Мы все помним середину прошлого века, и что мир получил от их диктатуры. Наш народ ещё не опомнился до сих пор. Поэтому не им нас упрекать по поводу некой диктатуры. Я на эту тему вообще рассуждать не хочу»", — резюмировал Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть