Путин победил вопреки воле откровенных врагов России: Владимир Коробов

Запад официально признает легитимность выборов Путина, правы те, кто говорит, что Россия – слишком большой и важный партнер, чтобы третировать её как, например, Белоруссию. Но политики второго плана, всякого рода политологи и комментаторы будут продолжать нападки на Путина, формулируя и укрепляя постулат – «Путин – нелегитимный диктатор».
5 марта 2012  13:15 Отправить по email
Печать

Победа Владимира Путина на президентских выборах была предсказуема, но от этого её значение не снижается, считает директор Центра исследований южно-украинского пограничья, кандидат социологических наук Владимир Коробов. «Эта победа состоялась вопреки воле откровенных врагов России, желающих её скорейшего распада. (Как у нас обычно происходит, к врагам России присоединилась и группа её «друзей», которые также хотят свержения Путина, но утверждают, что Россия при этом, когда неконституционным путём будут ликвидированы её центральные органы управления, каким-то чудесным образом станет сильнее). Поэтому победа Путина – это явная победа России. Против выдвижения Путина в президенты на следующий срок, как известно, была самая сильная страна планеты, «мировой жандарм» - США. Это обстоятельство пытаются обсмеять, и напрасно: США и её руководители выступили против Путина не из собственной глупости и не шутки ради, это серьёзная сила и серьёзная политика, опирающаяся на огромные ресурсы», - заявил корреспонденту ИА REX эксперт.

По его словам, Путин проявил, если не мужество, то политический характер, когда пошёл против воли руководства США: «Ему пришлось оппонировать не просто каким-то малоизвестным и неавторитетным лидерам оппозиции внутри страны, а самой мощной на планете силе, руководству США».

Коробов полагает, что антипутинские выступления, митинги будут продолжаться, хотя их численность и накал страстей могут снижаться на какой-то период. «Всё-таки победа Путина на выборах несколько деморализовала его противников. Продолжаться митинги будут по многим причинам. Во-первых, в «болотную» тему вложены деньги, во-вторых, вывести людей на улицы, а теперь бросить их – это нерационально, работа с этими людьми продолжится. Да и цель митингов не достигнута, Путин торжествует! Конечно, Путин сделает всё возможное, чтобы перехватить хотя бы частично контроль за «болотной» публикой. И эти усилия уже предпринимаются. Часть этой публики проголосовала за Прохорова – официального кандидата в президенты, который в Москве стал вторым в рейтинге», - пояснил социолог.

Он уверен, что новый-старый президент будет и дальше менять свою политику, в том числе, пытаясь привлечь на свою сторону критически настроенных жителей мегаполисов: «Ему придётся поставить на довольствие к «Газпрому» «гражданское общество» Москвы и Петербурга («хомячкам» можно позавидовать), привести к власти в этих столицах т.н. «молодые команды», устроить в этих городах публичную «порку» группе отъявленных коррупционеров, возможно таки согласиться с созданием партии Прохорова (но только после создания своей новой партии), внедрить технологию «свободы слова», так успешно действующую на Западе и на Украине, создать в столицах изолированные политические площадки для «болотных игрищ». Главная идея – локализовать «новую демократию» в «особых районах» России – Москве и Петербурге. Думаю, это вполне может получиться».

«Запад официально признает легитимность выборов Путина, правы те, кто говорит, что Россия – слишком большой и важный партнер, чтобы третировать её как, например, Белоруссию. Но политики второго плана, всякого рода политологи и комментаторы будут продолжать нападки на Путина, формулируя и укрепляя постулат – «Путин – нелегитимный диктатор, узурпировавший власть в результате избирательных фальсификаций». Ситуация обычная: за столом – переговоры, диалог и сотрудничество; под столом – грубые пинки, обструкция, моральный, экономический и физический террор. Оппозиции в России для борьбы с Путиным будет оказана новая значительная финансовая, моральная и интеллектуальная поддержка со стороны США. Поэтому «щелчки по носу» Путину будут продолжаться со стороны Запада бесконечно, проявляться то в форме дипломатических скандалов, то в форме информационных провокаций, а то и в форме международных конфликтов. Политическая жизнь в России в ближайшее время не будет спокойной и безмятежной. Она будет наполнена конфликтами и неординарными событиями. Но в целом, победа Путина даёт России новый шанс выжить в том виде, в каком она сейчас сложилась», - резюмировал Коробов.

Напомним, что по результатам состоявшихся 4 марта выборов, Путин выигрывает в первом туре, набирая больше 60% голосов избирателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть