ЛДПР будут привлечены к ответственности за превышение численности участников митинга

Митинг сторонников партии ЛДПР, прошедший 23 февраля на Пушкинской площади в Москве, собрал 3,5 тысячи участников при согласованных с мэрией 1,5 тысячах человек
23 февраля 2012  18:13 Отправить по email
Печать

Митинг сторонников партии ЛДПР, прошедший 23 февраля на Пушкинской площади в Москве, собрал 3,5 тысячи участников при согласованных с мэрией 1,5 тысячах человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«По уточненным данным, в митинге ЛДПР на Пушкинской площади на момент окончания присутствовало 3,5 тысячи человек. Мероприятие прошло без происшествий. Его организаторы будут приглашены в отдел полиции для составления протокола о превышении численности участников акции», — говорится в сообщении.

Мероприятие было организовано в поддержку кандидата в президенты от партии Владимира Жириновского. Перед собравшимися кроме самого кандидата выступали депутаты фракции ЛДПР, а также доверенное лицо Жириновского, лидер движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов.

Жириновский в своём выступлении заявил, что важнейшей задачей для страны на сегодняшний день является обеспечение обороны и безопасности, поскольку в мире существует несколько потенциальных угроз развёртывания военных действий. По его словам, США и Европа «бомбят Ливию, свергают режимы в Тунисе, Египте, Йемене и других странах, подошли к Сирии и скоро там устроят ливийский вариант».

«Как только сомнут Сирию, будет нанесён удар по Ирану. Этим воспользуется Азербайджан, чтобы снова захватить Нагорный Карабах. Армения выступит против. Турция будет на стороне Азербайджана. Вот так нашу страну летом 2012 года могут втянуть в войну», — сказал лидер ЛДПР. При этом он сравнил Иран с «Польшей 1939 года».

Исходя из сказанного, по мнению Жириновского, России необходим «сильный и решительный президент». «Наши граждане сами выберут того, кого хотят. Самое главное, чтобы их голоса никто не посмел украсть», — сказал кандидат в президенты.

Сторонники Жириновского пришли на митинг с флагами ЛДПР, плакатами «ВВЖ — наш президент», «Жириновский, или будет хуже», «Жириновский, и будет лучше». Очередной митинг на Пушкинской площади либерал-демократы намерены провести уже после президентских выборов — 1 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть