Путин намерен изменить ГОСТ по газовым баллонам

На заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив в Красноярске глава правительства осмотрел проект современных невзрывающихся газовых баллонов
18 февраля 2012  12:41 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин поручит Минпромторгу подготовить изменения в государственные стандарты в сфере производства и эксплуатации газовых баллонов для внедрения современных безопасных технологий. Об этом он заявил 18 февраля на заседании экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Красноярске, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это нужно будет сделать в ближайшее время, постараемся АСИ поддержать. Соответствующее поручение министерству промышленности сформулируем буквально сегодня-завтра», — сказал Путин, отметив, что «для автомобильной и газовой промышленности это может создать условия для рывка».

В ходе заседания рассматривался проект «Безопасный газ», предполагающий производство новых полимерных композитных газовых баллонов, которые в отличие от обычных металлических не взрываются. Авторы проекта обратились в АСИ с просьбой изменить ГОСТ, добавив пункт об обязанности производителя гарантировать безопасность и невзрываемость баллона.

Председатель совета директоров компании «Автокомпонент» Юрий Беляев, представивший проект, заверил, что в случае положительного решения вопроса компания в течение трёх лет сможет довести производство таких баллонов до 2 млн штук в год и выйти на ежегодный уровень выручки 150 млн евро, заняв 20% рынка в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть