«Прав был Каддафи, отрицая партии»: эксперт о ребрендинге «Единой России»

На Украине два прекрасных издыхающих аналога — «Наша Украина», созданная под хуторянина Виктора Ющенко и «Батьківщина», созданная под аферистку Юлию Тимошенко.
10 февраля 2012  16:49 Отправить по email
Печать

То, что сейчас происходит с «Единой Россией» — закономерный конец любого проекта, разработанного под конкретное лицо. Об этом корреспонденту ИА REX заявил публицист Александр Белковский, комментируя информацию о готовящемся ребрендинге, а возможно и ликвидации партии «Единая Россия».

«На Украине два прекрасных издыхающих аналога — „Наша Украина“, созданная под хуторянина Виктора Ющенко и „Батьківщина“, созданная под аферистку Юлию Тимошенко, — отметил Белковский. — Прав был Муамар Каддафи, который был против партий вообще! Он считал, что если люди голосуют за одну партию, а на выборах побеждает другая, то им приходится жить под гнётом партии, которую они даже не выбирали (или презирают). Выход Каддафи видел в создании народных конгрессов и комитетов. Массы, объединённые в первичные народные конгрессы, избирают административные народные комитеты, которые заменяют собой государственную администрацию и берут на себя управление всеми отраслями хозяйства общества. Народный самоконтроль — это то, что власть имущих никогда не допустит. Так что нас ждут новые бесконечные „ребрендинги“».

Напомним, по данным источников газеты «Известия», единороссы заявляют о «смерти бренда» и планируют полностью переформатировать партию в пользу создания новых политических сил. После президентских выборов 4 марта «Единую Россию» ликвидируют и создадут новую партию с другим названием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть