В статье Путина о национальном вопросе «извращена история России»: представитель ЛДПР

Проблемы, существующие с нелегальной миграцией, необходимо решать институционально. Об этом заявила представительница ЛДПР Ирина Горькова.
8 февраля 2012  16:48 Отправить по email
Печать

Проблемы, существующие с нелегальной миграцией, необходимо решать институционально. Об этом заявила представительница ЛДПР Ирина Горькова 8 февраля в Москве в ходе круглого стола на тему «Авторская статья Владимира Путина „Россия: национальный вопрос“», передаёт корреспондент ИА REX.

«В этой статье абсолютно извращена история России. Запад сам создал себе проблемы с мигрантами. Россия к этому не имеет отношения. Приезжие люди нам нужны, у нас есть куча мест, которые они занимают. Конечно, они вывозят деньги из РФ, не платят налоги, но они помогают создавать ВВП, и он-то не уезжает. Проблемы здесь другие, и их надо решать институционально», — уверена специалист.

По её мнению, статья должна показывать «пути разрешения»: «„Хватит кормить Кавказ“ — это неправильный термин, но во главе этих конфликтов стоят деньги, и пока кандидат в президенты не решит этот конфликт, ничего не будет. Все проблемы — в градостроительной политике. Именно власть создала условия, при которых народы сталкивают лбами, и хотелось бы в статье увидеть пути разрешения».

Президент Конгресса национальных объединений России, посол мира Владимир Хомерики уверен в том, что на выборах президента России надо сделать «правильный выбор»: «Названы и негативные, и положительные стороны проблемы. Люди, которые знают проблему, изучают её снизу и готовы работать. Говорить, что не сделано ничего, нельзя, но Россия — страна, у которой после развала оказалась тысяча проблем. Недостатков много, но появился человек, который готов решать проблему. Первая проблема для России — это национальная проблема. Мы должны подходить к тому, чтобы мы рассматривали всё комплексно, и выбрать ту власть, которая решала бы наши вопросы. Мы должны сделать правильный выбор. Тогда политика миграционной России будет решаться в определённом ключе с интересами людей».

Как ранее сообщало ИА REX, президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин заявил о том, что в последние 5 лет в России не наблюдалось прогресса в борьбе с нелегальной миграцией. «Мы хотели бы искоренить коррупционную схему среди ФМС. Мы не хотим возвращения 90-х годов: наши друзья и бизнесмены пострадали в это время, бизнес потерял много миллионов долларов, и мы не хотим вернуть российское общество в кризис. Мы будем поддерживать нынешнюю политику, но не в интересах коррупционных чиновников», — сказал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть