Медведева хотят оскорбить: эксперт

7 февраля 2012  15:42 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Ростислав Ищенко полагает, что людям, которые предлагают под Дмитрия Медведева вернуть пост вице-президента, настолько явно нечего делать, что впору посоветовать им организовать дискуссию с Валерией Новодворской для выработки рекомендаций по выводу из кризиса Европейского союза. «Мне непонятно, как можно аргументировать необходимость изменения Конституции страны, желанием сохранить политическое будущее для одного человека. Более того, люди, дающие подобные оскорбительные для Дмитрия Анатольевича рекомендации должны называться не «комитетом сторонников», а «комитетом врагов» Медведева. Ведь они заявили буквально следующее: «Медведев настолько слабый и невзрачный политик, что если он возглавит правительство, его легко обойдут по популярности вице-премьеры Рогозин, Сурков, Сечин. Поэтому, чтобы сохранить для него некие виртуальные „политические шансы“ необходимо придумать ему высокий пост, на котором можно ничего не делать, кроме как „выполнять представительские функции президента“. Спрашивается, а стоит ли огород городить, чтобы обеспечить такому политику, которого лепят из Медведева его якобы сторонники „представительский пост“?», — отметил эксперт.

По его словам, это предложение мало того, что нереализуемо, оно во всех отношениях достигает лишь одного эффекта — компрометация Медведева. «Пусть лучше вместе с Новодворской выводят из кризиса ЕС. Это уже будут проблемы не России, а Меркель и Саркози», — резюмировал Ищенко.

Напомним, по словам директора Института современного развития Игоря Юргенса, вице-президентство позволит Медведеву «сохранить шансы на политическое выживание» и даже реформировать парламент и судебную систему. «Медведеву премьером быть при Путине с точки зрения дальнейшей карьеры, я считаю, непродуктивно», — заявил глава ИНСОР в интервью газете «Известия» и добавил: «Путин сказал, что все экономические и политические вещи будут развиваться в парадигме стабильности. В такой парадигме Медведев потеряется потихонечку, его начнут обходить крупные яркие личности, уже назначенные в качестве вице-премьеров — Рогозин, Сурков. Понятно, что Сечин никуда не денется с энергетического блока».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть