Минск обеспокоен усилением военного присутствия США в регионе Персидского залива

«Масштабное усиление военного присутствия США и ряда европейских стран в Ормузском проливе создаёт дестабилизирующий фон для международных политико-дипломатических усилий по обсуждению иранской ядерной программы», — заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных
2 февраля 2012  19:14 Отправить по email
Печать

«Масштабное усиление военного присутствия США и ряда европейских стран в Ормузском проливе создаёт дестабилизирующий фон для международных политико-дипломатических усилий по обсуждению иранской ядерной программы», — заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных на брифинге 2 февраля, комментируя слухи о возможном нанесении ударов по Ирану, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это присутствие усиливает элементы нестабильности, неопределённости и непредсказуемости. Многократно возрастает угроза развития ситуации по силовому сценарию», — отметил представитель ведомства.

Белоруссия, по словам Савиных, «последовательно выступает за разрешение споров с соблюдением норм международного права в рамках мирного переговорного процесса». «Мы рассчитываем, что стороны будут действовать в строгом соответствии со своими заявлениями о приоритетности несилового урегулирования ситуации», — заключил пресс-секретарь МИД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть