Цена вопроса за участие в митинге «Стратегии 31» до 1000 рублей

1 февраля 2012  11:23 Отправить по email
Печать

31 января в Москве сорвана попытка провести очередной митинг «Стратегии 31» на Триумфальной площади. Вместе с тем, полиция задержала ряд активистов, решивших принять участие в ставшей традиционной акции, сообщает корреспондент ИА REX.

Так, среди задержанных лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов и один из лидеров «Левого фронта» Константин Косякин.

Лимонов уже отпущен из отдела полиции под обязательство о явке в суд. В отношении него и других участников акции составлены протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение правил проведения пикетов и митингов»). Задержанным грозят штрафы в размере от 500 до 1000 тысяч рублей.

По словам очевидцев, акция была одной из самых малочисленных: в ней приняли участие около 100 человек.

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Москве, в общей сложности за попытку проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади было задержано почти 50 человек, при этом всего там собралось 100 участников акции, а также 40 представителей СМИ.

Напомним, что акция «Стратегия 31» проводится в те месяцы, когда есть 31 число. Их цель — защитить конституционное право граждан свободно и мирно собираться для выражения своего мнения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть