Белорусам рекомендовано не покидать курортных зон Египта

Обстановка в Египте остаётся напряжённой, а в связи с годовщиной революции прогнозируется обострение ситуации, заявили в белорусском МИД
26 января 2012  21:51 Отправить по email
Печать

МИД Белоруссии рекомендует белорусским гражданам, которые в настоящее время отдыхают в Египте либо планируют туда отправиться, отказаться от выезда за пределы курортных зон. Об этом говорится в заявлении, распространённом 26 января пресс-службой ведомства, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным белорусского МИД, в настоящее время обстановка в Египте «продолжает оставаться напряжённой», а в связи с годовщиной революции «прогнозируется обострение ситуации».

«В стране ощущаются перебои с бытовым газом, бензином, а в некоторых районах — и с хлебом. Всё это в любой момент может спровоцировать массовое недовольство и очередные акции протеста. Египетские власти располагают информацией о планируемых поджогах и нападениях на правительственные и гражданские объекты», — заявили в МИД.

Кроме того, в белорусском ведомстве отметили, что «на границе с Ливией, а также в других регионах страны, периодически задерживаются крупные партии оружия и боеприпасов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть