В политической среде не действует презумпция невиновности: политолог о встрече депутатов с послом США

25 января 2012  18:53 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Ростислав Ищенко обращает внимание, что депутаты могут посещать любое посольство и говорить там с кем угодно и о чём угодно, в том числе, и без прессы. В то же время, по его словам, являясь не просто госслужащими, а политиками (законодателями), причём политиками избираемыми, депутаты должны осознавать, что их действия вызывают повышенный интерес общества и СМИ, тем более, когда депутаты от оппозиции встречаются с послом страны не просто поддерживающей
оппозицию против законной власти, но не скрывающей своих намерений организовать свержение действующей власти при помощи оппозиции и, к тому же, революционным, то есть незаконным путём. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя встречу лидеров оппозиции, в том числе депутатов Госдумы, с новым послом США в России Майклом Макфолом.

«Если что-то выглядит как инструктаж оппозиции представителями иностранного государства, то можно предположить, что это и есть инструктаж оппозиции представителями иностранного государства. В информационной и политической среде презумпция невиновности не действует (оппозиция сама неоднократно заявляла, что политик должен быть готов к повышенному вниманию не только к его политической деятельности, но и к личной жизни). Поэтому именно представители оппозиции должны объяснить, чем же они занимались в посольстве, и почему это что-то было так секретно, и отчего неожиданное присутствие СМИ вызвало у них приступ ярости», — отметил Ищенко.

По его мнению, точно так же Лимонов и Шендерович, занявшись политикой, перестали быть частными лицами и не могут ни на кого, кроме себя самих пенять из-за того, что порнографические ролики с их участием появились в интернете. «Это и есть „удовлетворение интереса общества к частной жизни политиков“, чтобы сравнить насколько соответствует пиаровский образ реальному», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть