МИД: Установлен контакт со всеми 109 россиянами с лайнера Costa Concordia

В настоящее время, как уточнили в ведомстве, осуществляется оформление документов, необходимых для возвращения наших граждан на Родину
15 января 2012  17:51 Отправить по email
Печать

Посольством России в Италии установлен контакт с 109 гражданами России, находившимися на борту круизного лацнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в Италии. Об этом 15 января сообщила пресс-служба российского МИД, передаёт корреспондент ИА REX.

В настоящее время, как уточнили в ведомстве, осуществляется оформление документов, необходимых для возвращения наших граждан на Родину. «Представители посольства России в Риме и генерального консульства России в Генуе находятся в постоянном контакте с итальянскими властями, а также с руководством компании-владельца судна», — подчеркнули в МИД.

Все расходы по лечению пострадавших, пребыванию российских граждан на территории Италии, а также по обеспечению их выезда на Родину осуществляются за счёт компании-судовладельца. «Посольство также проводит работу с авиакомпаниями с целью скорейшей отправки соотечественников на Родину», — отметили в МИД.

Часть российских граждан, как сообщается, утром 15 января уже вылетела из Италии в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть