Жириновскому нет места в современной российской политике: Григорий Трофимчук

По мнению эксперта ИА REX, политолога Григория Трофимчука, Жириновский давно утратил и роль политического виртуоза, и политическую значимость
13 января 2012  13:33 Отправить по email
Печать

Высказывания Владимира Жириновского в старом видеоролике об интеллекте уральцев довольно неожиданно стали на несколько дней одной из самых обсуждаемых тем российской блогосферы. Ролик активно обсуждается в интернете, в основном отношение к нему резко негативное. Этот древний ролик намеренно актуализировали и активно обсуждают.

По мнению эксперта ИА REX, политолога Григория Трофимчука, Жириновский давно утратил роль политического виртуоза и политическую значимость, приобретённую благодаря своему эксцентричному поведению.

«Версия о том, что Жириновский, наехав на уральцев, косвенно призывает избирателей не голосовать за него — абсурд. Бывшие поклонники Жириновского автоматически не кинутся голосовать за Путина, которому, для этого, как минимум, надо было бы параллельно похвалить тех же самых уральцев и пермяков. Пора перестать цитировать Жириновского — тем более, называть его „клоуном“, по тупому шаблону. Жириновский давно не является и тем политическим виртуозом, которым он был в течение короткого промежутка времени, когда был известен по некачественным магнитофонным речам, когда толпе казалось, что пришёл, наконец, спаситель», — уверен эксперт.

Он отметил, что с Жириновским в информационном поле надо давно работать по-другому, чтобы он, фактический ставленник Ельцина и Горбачёва, почувствовал другие времена, в которых ему нет места.

«Жириновский отвечает за всё, что происходит в России, начиная с 1993 года, так как именно с этих пор, почти 20 лет, является фундаментальной частью российской либеральной власти. У него и партия называется, если кто забыл, — Либерально-Демократическая, так что себе он не изменял. О Путине и о „Единой России“ тогда ещё никто не подозревал, а Жириновский, со своим другом Зюгановым, уже давно и прочно сидел на депутатских мандатах. При этом Жириновский развлекал толпу критикой Зюганова, а Зюганов — критикой Жириновского. В 1993 Госдуму фактически контролировал Жириновский, в 1995 — уже Зюганов, но солнце в России отчего-то так и не взошло. Поэтому не надо отвлекаться на тезисы Жириновского о НАТО или гомосексуалистах — его шоу закончилось», — подчеркнул Григорий Трофимчук.

По его словам, если Путин считает, что прикормленные Жириновский с Зюгановым обеспечат Кремлю некую политическую и социальную поддержку, то это странная надежда.

«Такие попытаются уйти из-под удара первыми, обвинив во всём Медведева с Путиным, которые несут ответственность „с 17-го года“. Поэтому власти надо уже сейчас обкладывать Жириновского через закон, используя все его высказывания по нацменьшинствам, уральцам и остальному известному набору. Для Кремля так будет вернее, а люди это поддержат», — рекомендует политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть