Студентов, жаривших яичницу на Вечном огне в Киеве, осудили на 3 года с отсрочкой

Студентов, решивших поддержать Анну Синькову, которая жарила яичницу на вечном огне в киевском Парке Славы и повторивших её акцию суд первой инстанции приговорил к 3 годам лишения свободы с отсрочкой
6 января 2012  14:36 Отправить по email
Печать

Студентов, решивших поддержать Анну Синькову, которая жарила яичницу на вечном огне в киевском Парке Славы и повторивших её акцию суд первой инстанции приговорил к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года за надругательство над могилой (статья 297 часть 2 Уголовного кодекса Украины). Как сообщают СМИ, своей вины они не признают.

Напомним, что весной Анна Синькова стала организатором и главным участником акции, направленной против бесполезного, по её мнению, расходования государственных средств на поддержание вечного огня в парке Славы. В ходе акции Анна и ещё 2 девушки, пожарили яичницу на Вечном огне, а видео выложили в интернет. Девушки заявляли, что показное уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, не улучшает их жизнь, при низких пенсиях и отсутствии льгот.

Акцию с требованием освобождения Анны Синьковой, провели трое студентов — членов националистического всеукраинского объединения «Свобода» — они повторили её действия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть