Президент Аргентины Кристина Киршнер перенесла операцию

Кристина Киршнер, 58-летний президент Аргентины, была прооперирована в одной из частных клиник в пригороде Буэнос-Айреса. У Киршнер была удалена раковая опухоль щитовидной железы.
4 января 2012  20:48 Отправить по email
Печать

Кристина Киршнер, 58-летний президент Аргентины, была прооперирована в одной из частных клиник в пригороде Буэнос-Айреса. У Киршнер была удалена раковая опухоль щитовидной железы. По информации аргентинских СМИ, операция прошла успешно, сообщает корреспондент ИА REX.

Неделю назад медики объявили о том, что у президента Аргентины обнаружена раковая опухоль. Диагностика болезни произошла на ранней стадии развития, поэтому медики уверены, что шансы на полное выздоровление Кристины Киршнер очень высоки. Бригаду хирургов возглавил Педро Сако — ведущий специалист в сфере онкологии в области головы и шеи.

Напомним, Кристина Киршнер является одним из ведущих женщин-политиков в мире. В 2007 году она сменила на посту президента Аргентины своего ныне покойного мужа — Нестора Киршнера, который, по мнению специалистов, вывел Аргентину из экономического и политического кризиса. Президентский срок Кристины Киршнер является уже вторым подряд: в конце 2011 года она была переизбрана на пост президента во второй раз. В связи с состоянием здоровья Киршнер взяла больничный отпуск до 24 января. В течение этого времени её будет заменять министр экономики, вице-президент Аргентины Амадо Буду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть