Часть россиян уже встретили новый 2012 год

31 декабря 2011  19:56 Отправить по email
Печать

Новый 2012 год уже встретила часть России. В 16:00 по московскому времени бокалы с шампанским подняли жители самых восточных регионов страны — Камчатки, Чукотки и Магаданской области.

Самыми первыми праздник встретили пограничники, несущие службу на острове Ратманова в Беринговом проливе. Застава расположена практически на «линии изменения дат» — границе, условно отделяющей декабрь от января. Остров Ратманова находится всего в четырёх с небольшим километрах от острова Крузенштерна, который является уже территорией США.

Час спустя Новый год пришёл во Владивосток и Хабаровск, затем — в Читу, Благовешенск и Якутск, в Иркутск и Улан Удэ. Следующими новогодний рубеж перейдут регионы Сибири, Урала, европейской части России. Последним регионом страны, где наступит 2012 год, станет Калининградская область.

Жители страны отмечают праздник массовыми гуляниями. В столице, как ожидается, в различных городских мероприятиях примут участие порядка 4 млн человек. Этому способствует и хорошая погода. Синоптики обещали, что температура в Москве составит минус 3-4 градуса, так что мороз не помешает жителям и гостям столицы наблюдать салют на Васильевском спуске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть