Госдепартамент США осудил решение апелляционного суда по делу Тимошенко

Государственный департамент США решительно осудил вердикт Апелляционного суда Киева по газовому делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко
28 декабря 2011  12:23 Отправить по email
Печать

Государственный департамент США решительно осудил вердикт Апелляционного суда Киева по газовому делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которым оставлен без изменений приговор к 7 годам лишения свободы. С таким заявлением выступил заместитель пресс-секретаря Госдепа Марк Тонер на ежедневном брифинге, сообщает корреспондент ИА REX.

«Для начала я хочу отметить, что Соединенные Штаты Америки разочарованы результатами работы Киевского Апелляционного суда. США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева 23 декабря подтвердил правоту Юлии Тимошенко о неразрешённых проблемах демократичности и верховенства права в Украине, высказанные в начале слушаний по делу», — отметил Марк Тонер.

Он также подчеркнул, что США настаивают на освобождении оппозиционных политиков из мест лишения свободы.

«Мы настоятельно призываем правительство Украины освободить госпожу Тимошенко и других бывших правительственных чиновников, которые в настоящее время находится под стражей. Мы считаем, что они должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни, в том числе в парламентских выборах в следующем году», — заявил представитель Госдепа.

Напомним, что 23 декабря Апелляционный суд Киева вынес вердикт по газовому делу Юлии Тимошенко, которым оставил без изменений решение Печерского райсуда Киева, которым она приговаривается к 7 годам тюрьмы. На данный момент Юлия Тимошенко и экс-министр МВД Юрий Луценко находятся под стражей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 124
28.12.2011 13:45, #1965
Ослаб госдеп. Ослаб. Из-за финансового кризиса уже и авианосец не может к Крыму подогнать. А бывалыча...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть