Ответы Владимира Путина на вопросы населения: мнения блогеров

Справился ли Путин с телеинтервью: отзывы блогеров
20 декабря 2011  13:25 Отправить по email
Печать

Телеинтервью Владимира Путина вызвало много обсуждений в англоязычном секторе интернета. Кто-то считает, что никогда не поздно исправиться: «Будда нас учит, что никогда не поздно встать на правильный путь». Некоторые говорят, что в России может произойти революция: «Путину надо проводить реформы, чтобы избежать революции». Кто-то считает, что Русские просто устали от Путина: «Русским просто хочется нового президента. А на выборы им плевать». Некоторые считают Путина хорошим и сильным лидером: «Путин спас Россию. Всё, что говорят западные СМИ — чушь. Бедность снизилась с 60% до 12% при Путине. Россия расцвела».

Некоторые опасаются, что к власти в России придут коммунисты: «А вы знаете, какая вторая по популярности партия в России? КОММУНИСТЫ! Если Путин проиграет, то мы снова с вами увидим СССР». Кто-то считает Путина эгоистом: «Естественно, Путин, как и любой другой эгоистический диктатор, так просто не оставит свой пост».

Часть населения России где-то глубоко в сердце надеялась, что все нужные слова Путин скажет народу в этом телеинтервью. Что бывший лидер страны найдёт в себе силы, для того, чтобы хотя бы начать диалог с народом, который, собственно, и избрал его президентом нашей Великой страны. Оправдались ли эти надежды?

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме «Удовлетворили ли вас ответы Владимира Путина на вопросы населения?».

1% респондентов оценили выступление премьера на четвёрку с минусом (ожидали большего); 5% — троечка слабенькая, но замены пока ему не вижу; 10% — оценили выступление премьера на отлично (всё верно, с Путиным к новым свершениям); 13% поставили два балла (ничего нового, может ещё одумается после продолжения акций протеста); 66% участников опроса оценили выступление премьера на твёрдую единицу (надо продолжать акции до победного обновления власти); 2% — трудно ответить; 3% предложили свой вариант ответа.

Наиболее интересные комментарии к опросу:

«Чувство абсолютного и полного удовлетворения невозможно получить даже при самом камасутриальном сексе, пардон. При нынешнем раскладе, ВВП был хорош, как никогда. ВВП, похоже, не только слушает (как он сказал сегодня), но и слышит. Одно совершенно ясно (и здесь я соглашусь с Дугиным): тот, кто сегодня против ВВП, либо мелок умом (и оттого легко манипулируем), либо откровенно неблагонамерен. Политика (как опять же, цитируя великих своих предшественников, упомянул ВВП) — это искусство возможного. Если к искусству невозможного (читай, дезинформации и симулякризации) — это к Госдепу США, эхам всяким, агентствам фокс, показавшим благостные пейзажи с пальмами и протестующими в шортиках с гавайскими принтами... на улицах декабрьской Москвы... „Идите ко мне, бандерлоги!“ — это просто супер. Очень мне это понравилось... в сочетании с особой невинно-многозначительной мимикой... Я тоже люблю про Маугли», — восторгается Виктория Радостнова.

«Виктория Радостнова не интересуется жизнью в глубинке... Если бы она, хотя бы изредка читала „приукрашенные“ данные Росстата в области демографии, в лучшем случае не стала бы облизывать Путина. За 11 месяцев 2011 года население России уменьшилось на 2,5 млн человек. При этом только за счёт сельского населения. Вымирают целые деревни от безысходности. А ведь в нормальном социальном государстве главнейшая задача правительства — максимальное удовлетворение потребностей всего народа. У нас забота проявляется только в отношении олигархов и крупного чиновничества. Я как-то понимаю послевоенный период восстановления народного хозяйства. Было тяжело, в меру всё необходимое было в магазинах. Тяжело было народу, но все понимали, что надо потерпеть. А сейчас, да в магазине изобилие. Но видит око, да зуб неймёт. Много ли на пенсию купишь изобилия, и в каком ассортименте? Никогда в СССР не было такого расслоения по уровню доходов как сейчас. Нет такого и в капиталистическом цивилизованном мире. Почему Вы не зададитесь вопросом: А как бы я жил, если бы вывезенные олигархами и чиновниками за „бугор“ десятки триллионов долларов США были инвестированы в родное российское хозяйство?», — отвечает Виктор Зламан.

«У меня к Путину есть претензии и возмущение тем, что в стране есть то, чего не должно быть, и нет того, что должно быть. Это значит, что Путин совсем не мой кумир. Но я не Манилов, а реалист, и понимаю, что Зюганова не выберут, Прохоров — хуже Путина, об остальных несерьёзно говорить. После Сталина Путин — второй руководитель, над которым не потешаются. Даже если выберут Зюганова, он не сможет воплотить свои предвыборные обещания. Миллиардеры без крови не позволят национализировать — отобрать у них природные ресурсы России. Армия Зюганова не поддержит, потому что Путин и Медведев подкупили её трёхкратным повышением зарплаты. Неизвестно, что их ждёт с Зюгановым, но они знают, что они уже имеют от Путина — квартиры и зарплаты. Но главный вопрос — разве Вы не видите, что его ненавидят враги России? Почему Вы не понимаете, что они только используют недовольных Путиным, чтобы потом водрузить своего человека — врага России и русского народа, чтобы окончательно поработить его? Так было во время революции 1917 года, когда под лозунгами революции, что она для народа, делали её под себя, и если бы не гений Сталина, от России бы мало что осталось до наших дней. Отсюда ненависть к нему потомков тех „революционеров“. Сейчас это может повториться, но второго Сталина-спасителя страны пока не видно», — отмечает Анастасия Николаева.

«Любой мало-мальски грамотный человек понимает, что для того, чтобы достичь хотя бы чего-то, нужно, как минимум: а) определить цель; б) проанализировать обстановку, чтобы понять, что нужно сделать для достижения цели; в) определить задачи, которые нужно решить для достижения цели; г) определить силы, которые будут их выполнять; д) определить средства, которые будут необходимы; е) определить порядок выполнения и контроля и промежуточные результаты. Назовите мне программный документ ЕР и Путина, в котором бы это было определено? Только не говорите об их „Программе“ — полная белиберда, примерно как призывы бывшего в СССР ЦК КПСС к 1 мая. Ничего не дающие, и ни к чему не обязывающие», — резюмирует дискуссию Игорь Тихонов.

Добавим, что опрос проводился с 15 по 18 декабря. В нём приняли участие 6062 блогера, оставивших 672 комментария по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть