Взломан блог писателя Бориса Акунина

Блог известного писателя Бориса Акунина в «Живом Журнале» был взломан неизвестными хакерами. Все записи блога удалены, а в самом блоге находится единственная запись оскорбительного содержания.
19 декабря 2011  11:39 Отправить по email
Печать

Блог известного писателя Бориса Акунина в «Живом Журнале» был взломан неизвестными хакерами. Все записи блога удалены, а в самом блоге находится единственная запись оскорбительного содержания, сообщает корреспондент ИА REX.

Взлом блога известного писателя произошёл предположительно в ночь с 18 на 19 декабря 2011 года. Содержание единственной записи, находящейся в блоге у Акунина, являет собой набор интернет-арготизмов, известных среди блогосферы как «язык падонкаф». Многие эксперты говорят, что взлом блога может быть связан с политической деятельностью писателя, особо ярко проявившейся в последние недели: Акунин стал одним из участников митинга оппозиции на Болотной площади, а также он выступил перед собравшимися со сцены, а позднее неоднократно выкладывал в личном блоге свои размышления по поводу акций протеста, а также информировал читателей о следующем митинге оппозиции. Руководитель российского отделения «Живого Журнала» Илья Дронов в своём twitter-микроблоге пообещал восстановить все потерянные в блоге данные: «По поводу жж Акунина — не переживайте, доступ вернем, все записи с комментариями восстановим». На данный момент блог писателя заморожен администрацией «Livejournal».

Напомним, Борис Акунин, настоящее имя которого — Григорий Чхартишвили, — российский писатель, литературовед, переводчик. Акунин стал известным, благодаря серии своих детективов, повествующих о приключениях Эраста Фандорина. Напомним также, что система «Живого Журнала» неоднократно подвергалась DDos-атакам: первая волна атак произошла весной 2011 года. Также «Livejournal» имел серьёзные сбои в работе во время проведения парламентских выборов — популярный сервис вновь был повреждён DDos-атаками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть