Дёшево встретить Новый год теперь можно и в Москве

Встречать Новый год в Москве станет дешево, утверждают в Комитете по туризму.
13 декабря 2011  20:31 Отправить по email
Печать

Впервые отмечать Новый год в Москве станет доступно для всех, благодаря спецпредложениям. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, новогодние праздники в Москве всегда отличались отсутствием туристов, в гостиницах загруженность падает ежегодно до 20-25%. Комитет по туризму и гостиничному хозяйству провёл работу с турфирмами и гостиницами, получив в результате большое количество туристических программ.

«К периоду новогодних праздников для москвичей и гостей столицы подготовлены специальные туристические предложения, включающие доступное проживание в отелях города и экскурсионную программу. Программы должны развенчать мнение о Москве как о городе с недоступными ценами», — отметил Шпилько.

Он заверил, что турпакет с двухместным проживанием в трёхзвёздочной гостинице с завтраком и с обзорной экскурсией в Кремль варьируется от 2 700 рублей до 5 000 рублей, в зависимости от продолжительности тура.

«Гостиницы предлагают на Новый год пакет с проживанием и питанием за 5000-6000 рублей, тогда как в ресторанах Москвы только банкет на Новый год столько стоил. В этом году одна треть гостиниц предложит набор услуг за эту цену. Люди имеют возможность пользоваться всем комплексом гостиничных услуг», — подчеркнул Сергей Шпилько.

Таким образом, новогодний отдых в Москве будет доступнее, чем в окрестностях города. «Предложения столичных туров стало вдвое дешевле, чем в Подмосковье», — уточнил Шпилько.

По его словам, предложение будет интересно всем россиянам, независимо от уровня доходов: «Мы предлагаем базовый пакет, а дальше человек может выбирать сам. Кто-то приедет на своих автомобилях, кто-то на автобусе. Кто-то пойдёт в Большой театр, кто-то на дорогое мероприятие, а кто-то захочет поехать в «Ашан» и увидеть московский супермаркет».

По словам руководителя Комитета, если Москву посетят около 100 000 человек, то «это будет неплохой результат».

Напомним, специальные новогодние туры впервые предлагают более 30 столичных туроператоров и треть московских гостиниц. Время действия специальных предложений с 25 декабря до начала 14 января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть