Московский митинг протеста 10 декабря хотят перенести на Болотную Площадь

8 декабря 2011  17:50 Отправить по email
Печать

Организаторам протестного митинга, намеченного на 10 декабря, советуют перенести мероприятие с Площади Революции на Болотную площадь. Как сообщает пресс-служба организации «Левый фронт», 8 декабря с главами оппозиции связались представители правительства Москвы, предложив сменить площадку, передаёт корреспондент ИА REX.

Изначально митинг планировали провести на Площади Революции возле памятника Карлу Марксу, однако в правительстве считают, что выбранная площадка не сможет вместить всех желающих. «На данный момент в социальных сетях выразили желание принять участие в мероприятии более 50 000 человек. Заявители митинга (Анастасия и Сергей Удальцовы и Надежда Митюшкина) готовы рассмотреть такой вариант при условии, что Правительство Москвы согласует мероприятие на Болотной площади в кратчайшие сроки и количеством от 10 000 до 20 000 человек. В противном случае они не готовы согласиться на предложение Правительства и будут проводить митинг там, где он уже согласован», — сказано в пресс-релизе организации.

Отметим, что аналогичные рекомендации получили организаторы параллельных акций в других крупных городах России. Например, власти Челябинска перенесли митинг от Главпочтампа, где «состоится другое мероприятие», на Комсомольскую площадь. А в Екатеринбурге пикет рекомендовано перенести с площади Труда на площадь Обороны, сообщают в информагентстве REGNUM.

Напомним, что «объединённый общегражданский митинг» одновременно пройдёт сразу в нескольких городах России. Основные требования выступающих — отмена и пересмотр итогов выборов в Государственную Думу, как нелегитимных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть