Общество осуждает и отвергает курс, которым Украина идёт с 1991 года: мнение

30 ноября 2011  17:59 Отправить по email
Печать

Леонид Кучма ошибается. Так прокомментировал народный депутат фракции Компартии Украины Евгений Царьков заявление второго президента Украины о том, что после оранжевой власти люди осознали, что при его правлении Украина шла по правильному пути, хотя и не без ошибок, а потом сбились.

«Нет, конечно, на фоне 5 лет „оранжевого“ безумия период его правления (по крайней мере — последние годы) кажется временем стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Но не более того. Стратегический курс, который проводил Кучма, был такой же, как у „оранжевой“ и нынешней власти — либерализация, украинизация и евроатлантическая интеграция»«, — отметил Евгений Царьков.

Сейчас Компартия проводит Народный референдум и, по словам народного депутата Украины Евгения Царькова, его результаты свидетельствуют о том, что общество осуждает и отвергает этот курс.

«Путь был неправильный и вёл он совершенно не туда. Более того, события 2004 года были следствием этого курса. Потакание националистам сформировало электорат Ющенко, который потом и стоял на Майдане. Ориентация на Запад, против воли украинского народа сделала режим Кучмы беззащитным перед давлением Европы. Рыночные реформы вызвали недовольство всего народа, включая избирателей Кучмы и на востоке и на западе страны. Взращённая им олигархия вышла из-под его контроля и начала свои игры. Так что, если уж кому-то и надо переоценить действия Кучмы как президента, так это самому Кучме. А настоящее отношение людей к Леониду Даниловичу описывает не волковская агитка, а лозунг „Покайся, Данилыч“», — подчеркнул Царьков.

Напомним, Леонид Данилович Кучма занимал пост президента Украины с 1994 по 2005 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть