В калужском аэропорту прошли антитеррористические учения

30 ноября 2011  13:23 Отправить по email
Печать

Оперативным штабом в Калужской области проведено тактико-специальное учение по пресечению угрозы совершения террористического акта на объекте воздушного транспорта. Как сообщили 30 ноября корреспонденту ИА REX в оперативном штабе, руководил учением начальник УФСБ России по Калужской области Владимир Бурыкин.
В ходе учения основное внимание было уделено вопросам готовности оперативной группы калужского муниципального образования, а также имеющихся в ее распоряжении сил и средств, к действиям в условиях возникновения террористической угрозы; проверке эффективности системы мер по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а ткже совершенствованию взаимодействия штаба и антитеррористической комиссии области при осуществлении превентивных мер по минимизации возможных последствий преднамеренного падения воздушного судна.
Все поставленные цели учения были достигнуты. Отработаны действия штаба и служб жизнеобеспечения областного центра по реагированию на возможные террористические угрозы. Руководство оперативного штаба положительно оценило результаты проведенных тактико-специальных учений.
В учениях были задействованы силы и средства УФСБ России по Калужской области, ГУ МЧС, УМВД и ряда других спецслужб и силовых структур региона, а также руководство и персонал Калужского центра организации воздушного движения, ОАО «Международный аэропорт Калуга».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть