Треть россиян считают невиновным Виктора Бута

8 ноября 2011  17:37 Отправить по email
Печать

Социологи Левада-центра провели среди россиян опрос по делу Виктора Бута, обвиняемого в незаконных поставках оружия, в том числе повстанцам Колумбии. Как сообщили корреспонденту ИА REX 8 ноября в исследовательском центре, по результатам опроса 35% россиян не видят в действиях Бута ничего противозаконного, и 30% полагают, что он виновен. Кроме того, 60% респондентов уверены, что американский суд не вправе судить российского гражданина, и только 20% считают адекватным процесс по делу Виктора Бута. Отметим, что слышали о судебном процессе над россиянином 44% опрошенных Левада-центром.

В опросе, проведённом 28 октября — 1 ноября принял участие 1601 россиянин. Опрашивались жители 130 населённых пунктов в 45 регионах страны.

Напомним, Виктор Бут подозревается в снабжении оружием революционных сил Колумбии. США считают, что оружие Бут поставлял с целью убийства американских граждан. Россиянин был задержан в 2008 году в Таиланде, в 2010 году он был выдан США, и 12 сентября 2011 года начнутся судебные заседания по его делу. Все обвинения в свой адрес Бут отрицает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть