Газпром и Сбербанк сдерживают рост по рынку в целом

5 марта 2010  11:00 Отправить по email
Печать

Фондовый рынок продолжает подрастать, хотя слабая статистика из США позволяет "медведям" под вечер контратаковать. Тем не менее, аналитики в настоящий момент смотрят больше наверх по рынку, говорится в ежедневном обзоре ВТБ 24, сообщает корреспондент ИА REX .

Наиболее значимыми исключениями Станислав Клещёв (ВТБ 24) называет акции Газпрома и Сбербанка, которые никак не могут пройти свои ключевые уровни сопротивления, сдерживая рост по рынку в целом. С покупкой этих бумаг советуют повременить.

4 марта штаты закрылись ростом по основным индексам на 0,4%, фьючерсы на S&P500 также в незначительном, но плюсе. "Очень здорово сегодня отторговалась Япония - на фоне более чем однофигурного ослабления йены относительно доллара США Nikkei 225 завершил день более чем 2%-ным ростом. Положительный настрой инвесторов в азиатском регионе не испортило даже выступление главы КНР В.Цзябао, который выразил озабоченность сохраняющимися рисками в банковском секторе. Главным событием сегодняшнего дня будет выход данных по payrolls в США за февраль (16.30 мск, ожидается снижение на 68 тыс.). Рассчитываем, что несмотря на ухудшение данного показателя, фондовые рынки сохранят позитивный настрой", - заявил Клещёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть