Путин разрешил «Единой России» использовать свой образ для предвыборной агитации

2 ноября 2011  15:34 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин разрешил партии «Единая Россия» использовать его образ в ходе предвыборной кампании. Как сообщил 2 ноября журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, Путин уже подписал необходимое разрешение.

Этот шаг даже немного запоздал, полагает политолог Михаил Виноградов, которого цитируют «Ведомости». По его словам, агиткампания «Единой России» была разработана под Путина и многие агитматериалы лежали без движения в ожидании сегодняшнего разрешения. Однако ожидать от этого шага самого по себе какого-то влияния на рейтинг партии не стоит, считает Виноградов.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, на которого ссылается пресс-служба самой «Единой России», напротив, уверен, что визуализация образа Владимира Путина в ходе предвыборной кампании повысит доверие к партии.

«При этом я думаю, что образ лидера партии будет в большей степени использоваться в финальной части кампании. Особенно, после второго этапа XII съезда «Единой России», на котором, как ожидается, Путин будет выдвинут в качестве кандидата в президенты РФ от партии», — отмечает Орлов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть