Жестокие массовые убийства дельфинов в Европе: море стало красным от крови

31 октября 2011  22:46 Отправить по email
Печать

В интернете более полугода рассылаются сообщения с фотографиями жестоких убийств дельфинов в Дании и соседних скандинавских государствах. Об обряде жестокого убийства дельфинов на Фарерах и о реакции на это автономного региона Королевства Дании корреспонденту ИА REX 31 октября рассказал директор Гринпис России Сергей Цыпленков.

«Почему Дания ничего не может сделать? Потому что Фареры — автономный регион, у них собственный премьер-министр и собственное законодательство. Они защищаются тем, что этот вид китов (гринды — семейство дельфиновые, отряд китообразные), не стоит под угрозой исчезновения и пытаются спрятаться под тем, что это их традиционное ритуальное убийство и является традиционной чертой их культуры», — заявил директор Гринписа.

По его словам, такой обычай может вызвать только возмущение у любого нормального человека. Тем более жутко, что убийство млекопитающих абсолютно необоснованно и с промысловой точки зрения. «Минздрав Фарерских островов не рекомендовал использовать мясо китов, потому что достаточно загрязнённые воды и уровень загрязнения токсический. Тогда это вообще представляется абсурдным», - заключил защитник природы.

Напомним, что ежегодно на Фарерских островах в Северной Атлантике, принадлежащих Дании, происходят массовые убийства дельфинов гарпунами и китобойными ножами. Молодые люди и подростки выходят на побережье, чтобы встретить приходящих в залив дельфинов, отрезать им путь к бегству в море, а затем убить их. После этого кровавого обряда они перестают быть детьми и становятся взрослыми. Эта древняя традиция давно потеряла свой первоначальный промысловый смысл и превратилась в спортивное развлечение. Гринды (чёрный дельфин) — добродушные и любопытные животные, они не представляют никакой опасности для человека и не способны оказать серьёзное сопротивление своим убийцам.

Добавим, что блоггеры осуждают такое поведение европейцев, которые считают себя цивилизованными. Это считают позором Европы, из-за которого стыдно должно быть всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Who Know?
Карма: 5
01.11.2011 13:47, #1493
н-да... позор "просвещённой" Европе.
Who Know?
Карма: 5
02.11.2011 16:58, #1499
а вот и видео нашлось: http://video.mail.ru/mail/crystalfighter/163/339.h />Количество ежегодно убитых дельфинов в Дании от 500 до 1000...((
Кстати, аналогичные убийства происходят и в Японии. Японцы вообще знатные изверги.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть