Счётчик газа на Вечном огне - это счётчик на совесть: мнение

31 октября 2011  15:04 Отправить по email
Печать

По сообщениям украинских СМИ в Виннице городские власти установили счетчик газа на Вечном огне у Мемориала погибшим воинам. По мнению местных властей, содержать его стало чрезвычайно дорого. Как отметил эксперт ИА REX, народный депутат Украины Евгений Царьков комментируя происшедшее, такое случается уже не впервые.

«За время независимости Украины только в Винницкой области из-за нехватки средств и высокой стоимости газа погасили около 200 Вечных огней!!!», — подчеркнул эксперт.

Евгений Царьков также обратил внимание, что подобными инцидентами в отношении памяти Великой отечественной войны славится не только Украина, но и все постсоциалистические республики СССР.

«К примеру, в российском Владивостоке из-за долгов также отключили Вечный огонь. Видите ли, Тихоокеанский флот, который удерживал мемориал, не заплатил предприятию „Приморский газ“ почти 90 тыс рублей (около 22 тыс гривен) — за топливо и техническое обслуживание! А Медведев с Путиным и Абрамовичем не икнули? А „Газпром“ с Миллером?», — возмущается эксперт.

По мнению нардепа Украины, такое небрежное отношение к памяти воинов приводит к актам вандализма среди молодёжи.

«Все помнят, как в декабре прошлого года в Киеве была задержана студентка Анна Синькова, которая вместе с другими пожарила на Вечном огне яичницу! В России, летом в Петрозаводске задержали двух молодых людей, которые „по приколу“ потушили Вечный огонь пивом», — говорит эксперт.

«Нашим дедам и прадедам, а также всем тем, кто сражался против коричневой чумы, всем тем, кто под Красным знаменем Победы совершил вселенский подвиг и подумать не могли, что их внуки будут на Вечном огне счётчики ставить, а правнуки глумится.... У любого нормального человека даже в голове не укладывается — воруют миллиардами, а на Вечный огонь — счетчик! Да миллиардов одного олигарха среднего пошиба — будь-то украинского или российского — хватило, что бы огонь в память о Героях Великой Отечественной войны горел во истину ВЕЧНО... Уж на века на три-четыре точно хватило бы...», — добавил Евгений Царьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть