Лев Вершинин: «Если Каддафи жив, он выйдет в эфир до понедельника»

Окончательным и единственным доказательством лжи «цивилизованных» СМИ может быть только личное обращение полковника к народу
21 октября 2011  12:39 Отправить по email
Печать

По набору доказательств «за» и «против» гибели лидера ливийского народа Муамара Каддафи продолжают возникать сомнения. Несмотря на фотографии и видеозаписи в сети вновь и вновь появляются сообщения о том, что полковник жив. На Youtube появилась запись, представленная как звонок Муамара Каддафи на сирийское ТВ. «На ней полковник заявил, что прекрасно себя чувствует и находится в безопасном месте. Передал также, что если его убьют, он останется в сердцах ливийцев», — заявил корреспонденту ИА REX политолог Лев Вершинин.

«Спасибо всем тем, кто хочет узнать как я — и спрашивают обо мне. Я чувствую себя прекрасно и нахожусь там, где меня нельзя обнаружить. Я живу в сердце каждого. Если убьют моё тело — то не смогут убить душу», — процитировал слова из записи Вершинин.

По его словам, нехороша информация от израильтян, которые не утверждают ничего конкретного, но по тону ясно, что в факте гибели полковника не сомневаются, а сомневаются только в обстоятельствах гибели. «Немало и альтернативных версий. Причём не только от Информбюро Сопротивления, они иного и говорить не должны, но и от алжирских СМИ, которые, как правило, стараются быть объективными. Их, кстати, сегодня сильно и профессионально гасили, из чего следует, что информация кому-то очень не нравилась. По их данным, все материалы, подтверждающие гибель лидера, полная подделка, — та самая, о подготовке к вбросу которой Муса Ибрагим предупреждал ещё в сентябре», — подчеркнул эксперт.

«При всём наборе мнений с разных сторон, окончательным и единственным доказательством лжи „цивилизованных“ СМИ в данном случае всё-таки может быть только личное обращение полковника к народу, естественно в целях безопасности в записи, но обязательно с опровержением конкретной дезинформации о своей гибели. Если лидер жив, такое обращение должно выйти в эфир не ранее ночи с пятницы на субботу и не позднее ночи с воскресенья на понедельник. То есть, подводить итоги второго „пятничного“ наступления. Если наступление не состоится и обращения не будет, лично я перестану тешить себя надеждой. Если же оно состоится и окажется успешным, но обращения по итогам все же не последует, тогда уже, собственно, неважно будет, жив ли физически бессмертный по имени Муамар Каддафи», — резюмировал Вершинин.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, информация о гибели лидера ливийской Джамахирии появилась 20 октября. Сначала сообщалось, что его взяли в плен, а затем убили. Позже в СМИ стали обсуждать сразу несколько версий гибели Каддафи — от ранений до расправы мятежников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
21.10.2011 22:37, #1378
Да здравствует Полковник !
Vive la Colonel !

Он погибнет только раз, а трусы будут умирать каждую секунду своей жизни.
Пусть вся Франция, наконец, засмеется над своим "президентом". Над этой жалкой, трусливой, мстительной и злопамятной мартышкой, предавшей в свое время собственного "крестного отца" и не погнушавшегося убить того, у которого взял в долг! По-моему, чтобы плюнуть ему в стакан, другие поводы уже не нужны...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть