Как умирал Каддафи: всё только начинается

21 октября 2011  10:23 Отправить по email
Печать

Мятежники расправились с ливийским лидером Муамаром Каддафи. Для тех, у кого ещё остаются сомнения в гибели полковника, Переходный Национальный Совет решил представить тело Каддафи, которое доставили в Мисурату — главный боевой центр мятежников.

«Ливия — ливийский лидер умер с мужеством, достоинством и гордостью. Ливийский представитель правительства доктор Мусса Ибрагим от имени руководства объявил 4 млн моджахедов, что Каддафи, павший от вражеской руки, всегда будет жив в наших сердцах, в сердцах всех ливийских патриотов, защищающих свою страну и сражающихся против предателей и НАТО. Доктор Муса Ибрагим сообщает, что ливийский лидер ехал в колонне из нескольких машин. Убийцы — пилоты НАТО — разбомбили конвой. Его автомобиль был подбит, он был серьёзно ранен. Предатели из Мисураты захватили его и бросили в пикап. Он умер в пути. Предатели выстрелили ему в голову и в живот, чтобы имитировать смерть от рук повстанцев. Он добавил, что ливийцы будут продолжать бороться до последней капли крови, чтобы освободить Ливию, напомнив, что в своём последнем выступлении Лидер заявил: „Вы должны сопротивляться, даже если я умолкну“. Что касается Сейф уль-Ислама, то он, согласно информации доктора Мусы Ибрагима, „свободен, как ветер“», — сообщил АЛЖИР ISP.

Комментируя эту информацию, политолог Лев Вершинин заявил корреспонденту ИА REX: «У меня нет оснований не верить алжирцам. Они никогда не передёргивали. У меня нет оснований не верить Мусе Ибрагиму. Такой фэйк из него не вырвали бы даже раскалёнными клещами. Полковник прошел свой путь до конца, преподав нам всем урок, и если мы этот урок не усвоим, значит, то, что нам приготовили, нами вполне заслужено».

Он также опасается, что правдой может оказаться и информация насчёт смерти Мутасима. «Но Хамис жив. Сейф уль-Ислам жив. Ганнибал жив. Айша жива. Значит, всё только начинается по-настоящему. Память и слава!», — резюмировал Вершинин.

Добавим, позже появилась информация, что сайт Муссы Ибрагима, подтвердившего смерть Каддафи, был взломан и с него шла дезинформация. Сторонники полковника уточняют, что пока смерть Каддафи не подтверждается его близким окружением.

Напомним, первые сообщения о гибели Каддафи появились 20 октября. Мятежники порциями предъявляли доказательства — фото и видео, на которых было окровавленное тело полковника. Также называлось имя молодого бойца, Ахмеда аш-Шайбани, якобы, именно он совершил выстрел, от которого погиб полковник. По другой версии Каддафи скончался в результате ранений. Ожидается, что уже 21 октября его тело предадут земле в секретном месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Горожанин
Карма: 5
21.10.2011 22:44, #1379
Hе удивляйтесь если воскреснет полковник, да и не раз. Режиссерам "ливийской войны" надо еще мегатонны расчлененных, обескровленных тел куда-то списывать, так что "повоевать" придется еще и "туарегам", и "повстанцам", и "натам", и полковнику - вполне может статься.
Правда о Ливии - http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post18877
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть