Янукович не понял, что за антироссийскую политику на Западе платить больше не будут: Леонид Пайдиев

20 октября 2011  12:12 Отправить по email
Печать

Причина жёсткого приговора Юлии Тимошенко в том, что Виктор Янукович стремится добиться пересмотра газовых соглашений с Газпромом в интересах своего клана. Об этом корреспонденту ИА REX заявил эксперт «OPEC.ru» и Фонда поддержки законодательных инициатив, кандидат экономических наук Леонид Пайдиев, отвечая на вопрос, приведёт ли жёсткая политика Европы по делу Тимошенко к сближению Украины с Россией и её вступлению в Таможенный союз.

По его словам, Янукович затеял её посадку лишь с целью пересмотра газовых соглашений и получения благодаря этому субсидий от России и Европейского экономического сообщества. Но, по мнению эксперта, эти планы не реализуются на практике: «Вот субсидий и не будет. Тратиться на Украину не будут ни ЕС, ни РФ. А если что отожмут у России, а она отдаёт всё, что можно (посмотрите на последний скандал с зарплатами военных), то на Украину они это тратить не будут. Виктор Янукович не понял до сих пор, что за антироссийскую политику на Западе платить больше не будут. Россия не просто слаба, а с неё ничего дополнительно ЕЭС уже не выжать».

Напомним, что 18 октября Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия и Таджикистан договорились о создании зоны свободной торговли. Премьер-министр Украины Николай Азаров во время совместного заявления глав правительств СНГ после подписания соглашения, отметил, что подписание этого документа и подписание соглашения о зоне свободной торговли со странами ЕС являются двумя пунктами одного плана — плана выхода Украины на внешние рынки, что необходимо для стабилизации экономического развития страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть