Верховная Рада вновь вернула на Украину зимнее время

19 октября 2011  08:24 Отправить по email
Печать

Верховная Рада Украины отменила постановление об отмене перевода часов на «зимнее» время. Решение об отмене постановления «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которое внёс спикер парламента Владимир Литвин, депутаты приняли только с 3-го раза 18 октября.

Как отмечается в сопроводительных документах ВР, решение о переходе на зимнее время принимается с учётом мнений экспертов, метеорологов и объективными природными факторами.

Отметим, что против отмены часов активно выступали представители Западной Украины. Свою позицию политики западных областей объяснили тем, что, при отмене перехода на зимнее время, разница во времени между Украиной и Европейскими соседями будет составлять 2 часа. Также, по их мнению, большая часть территории Украины находится во втором часовом поясе, чему соответствует переход на зимнее время.

При этом, перевод Украины на зимнее время, в то время, когда Россия отменила перевод часов, затруднит оперативную коммуникацию между странами, поскольку разрыв во времени между Киевом и Москвой составит 2 часа.

Напомним, 20 сентября 2011 года ВР приняла постановление об отмене перехода на «зимнее время». Обоснованием для отмены перехода на зимнее время стала позиция медиков, которые утверждают, что перевод часов вреден для здоровья населения, поскольку сбивает «биологические часы» в организме. В особенности, перевод стрелок плох для людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, в том числе гипертонией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть