В школы Московской области поступит 900 наборов современного оборудования

23 сентября 2011  21:46 Отправить по email
Печать

В ближайшее время в школы Московской области поступят 3200 комплектов аппаратно-программных комплексов для учителей и 900 наборов лабораторного оборудования для учеников 947 первых классов, сообщила на пресс-конференции 23 сентября министр образования области Лидия Антонова. В 2011 году оборудованием обеспечат каждого 2 ученика сельских школ и каждого третьего городских, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы очень подробно изучали, что есть на современном рынке. У нас своя практика. 1 сентября, например, мы показывали, как в средней школе может работать инновационное оборудование. Там есть образовательный комплекс, который позволяет вести урок с помощью 3D-технологий. Или созданы виртуальные телестудии. Также в данной школе работает школьный планетарий. В итоге уровень мотивации детей заниматься научной деятельностью растёт», — отметила одна.

Что касается остальных школ, то согласно новому образовательному стандарту для младших классов, подмосковные школы получат ряд технических новинок для обучения младших классов. Так, классы оборудуют базами данных по пробелам знаний учащихся, что, по мнению Антоновой, поможет детям скорректировать образовательные огрехи к ЕГЭ. «Учитель может легко воспользоваться базой и вместе с учеником сформировать занятие так, чтобы восполнить пробел. Вообще приборы различны. Даже есть такой (мне он очень понравился, потому что нравится детям) светофор, который показывает уровень шума в классе. Мы постарались скомплектовать набор, учитывая мнение разной группы педагогов, у нас есть несколько комплектов, школа выбирает и мы направляем», - пояснила Антонова. Кроме того ученики первых классов получат нетбуки для занятий.

Основные поставки оборудования в школы запланированы на конец текущей и начало следующей четверти. В 2012 году чиновники планируют продолжить модернизацию подмосковных школ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть