Что необходимо для ослабления последствий кризиса для России: мнение

23 сентября 2011  13:44 Отправить по email
Печать

Мировые рынки лихорадит. Аналитики говорят об обвале рынков. По мнению, эксперта ИА REX, кандидата экономических наук Леонида Пайдиева текучий обвал — это только начало глобальной биржевой паники.

«Масса белого шума о текущем обвале. Ключевое: Борьба за максимальное приближение сроков дефолта США в разгар. Скандал на миланской бирже, шум вокруг Греции, нынешний обвал — это только начало. Причём видно, что паникуют, роняют и снова поднимают индексы, прежде всего в Европе. Естественно, поскольку Россия связана в первую очередь с Европой, у нас на биржах тоже волны паники. Или финансовая система США или Европы. Причём шансы ЕЭС куда хуже», — отметил эксперт.

По его мнению для ослабления последствий кризиса для России необходимо неифляционное увеличение денежной массы.

«Зарубежные активы тают, расчёты через зарубежные банки останавливаются. Нужно срочно вбросить деньги в экономику для стабилизации положения. Если заранее такая система не отлажена — беда. Все вливания приводят лишь к гиперинфляции. А для предотвращения её замораживают расходы бюджета, порождая политическую нестабильность и спад. Всё сказано давно. И не только мной. Времени и денег было навалом. Не сделано ничего. Страна не готова», — резюмировал эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть