Украина начала консультации с французской компанией о поставках сжиженного газа

6 сентября 2011  14:02 Отправить по email
Печать

Украинское Госагентсво по инвестициям и национальным проектам начало консультации с подразделением компании «Газ де Франс Суэц» - компанией «Еленджи», о сотрудничестве по строительству терминала сжиженного газа на черноморском побережье Украины. Переговоры проходили в рамках визита во Францию главы Госагентства Владислава Каськива, передаёт корреспондент ИА REX.

По итогам встречи Владислав Каськив заявил, что следующим шагом ожидаются консультации в расширенном формате для обсуждения путей поставок газа на украинский терминал.

Также чиновник сообщил о встрече с лидером на рынке инфраструктуры - французской компанией «Буиг Траво публики», в ходе которой обсуждалась реализация совместных инфраструктурных проектов на концессионной основе.

По применению передовых французских технологий в сфере энергосбережения и транспорта прошла встреча с компанией «Альстом».

По итогам встреч ожидается активное участие лидеров французского рынка в следующих тендерах в рамках реализации национальных проектов.

С 5 по 7 сентября 2011 года проходит рабочий визит делегации государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины во Францию с целью проведения встреч с профильными государственными структурами и представителями деловых кругов Франции, заинтересованными инвестировать средства в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

uu
Карма: 5
08.09.2011 02:21, #979
Кажется Франция идёт по ливийскому пути времён соглашений "Каддафи-Тимошенко", о замене российского газа на ливийский. При этом Франция рассчитывает на свою долю от ливийских недр, ведь если бы Франция была способна непосредственно поставлять газ, то она бы давно поставляла его и в Германию, и в Италию, куда давно поставляет газ Россия. И оплата была бы надёжней, чем в Украине, которая славится способностью не платить за газ.

В этой теме есть несколько аспектов. Первый и главный состоит в том, что когда-то мусульманские пираты держали в страхе всё Средиземноморье, и были многократно страшнее и успешней, чем ныне сомалийские пираты. Из этого аспекта следует, что Франции будет затруднительно бронировать газовозы, а если их придётся бронировать, то этот газ будет многократно дороже россий
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть