Медведев: Расширение границ Москвы является исторической задачей

4 сентября 2011  15:24 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев считает расширение границ Москвы задачей исторического масштаба. Об этом он заявил 4 сентября, выступая на официальных торжествах, посвящённых Дню города, передаёт корреспондент ИА REX.

«Здесь уже начали воплощаться в жизнь новые инициативы, такие как создание международного финансового центра, а также создание нового административного центра в новых территориальных границах Москвы. Не буду скрывать: это задача поистине исторического масштаба», — сказал Медведев.

«Обе эти задачи по праву могут называться беспрецедентными, но самое главное — они призваны сделать Москву самым благоустроенным и по-настоящему конкурентоспособным мегаполисом», — отметил президент.

Для этого, по его словам, предстоит «модернизировать транспортную инфраструктуру и серьёзно улучшить экологическую ситуацию, создать условия для развития нового, в том числе инновационного бизнеса и внедрения новейших технологий во все сферы жизни нашей столицы». «И в конечном счёте сделать нашу дорогую Москву одной из самых комфортабельных столиц — комфортных для жизни людей, работы и творчества», — добавил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть